Дороги и транспорт Омичи пожаловались на нехватку автобусов с началом учебного года. В мэрии разводят руками

Омичи пожаловались на нехватку автобусов с началом учебного года. В мэрии разводят руками

Организовать дополнительные рейсы или добавить автобусы пока невозможно

Горожане не могут уехать с остановок

С началом учебного года омичи в соцсетях жалуются на нехватку транспорта на маршрутах. Например, сегодня, 8 сентября, о проблеме с автобусами № 64 рассказала Анастасия Бондаренко. Они ходят по маршруту от улицы Дергачева до поселка Дальний.

— Маршрут № 64. Его очень мало. На остановке «Воинская» по маршруту всегда стоит утром человек 20–30, заходят уже в полный автобус. Очень сложно уехать со старой Московки. Нам нужен хотя бы один автобус, как № 24, — написала она.

В администрации города Омска ей ответили, что перевозчику маршрута № 64 — компании «Альянс» — рекомендовали усилить контроль за выпуском автобусов в линию.

— В настоящее время весь подвижной состав перевозчиков, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, задействован и распределен по городским маршрутам с учетом сформировавшегося пассажиропотока, поэтому организовать маршрут, к сожалению, не представляется возможным, — добавили в мэрии.

Вчера, 7 сентября, омичка Вера Ляхова попросила добавить автобусы на маршрут № 94 (улица Крупской — поселок Загородный), особенно в часы пик. Она пояснила, что сейчас не хватает транспорта, идущего от Амура до кинотеатра «Маяковский». Администрация города повторила вышестоящий ответ: все имеющиеся автобусы уже распределены по маршрутам и работают, поэтому организовать дополнительные рейсы невозможно. Ранее омичи также жаловались на нехватку транспорта от школы № 53 на ул. Мельничная в сторону поселка Новоомского (вероятно, речь идет о маршруте № 120).

Напомним, NGS55.RU уже сообщал, что с началом учебного года департамент транспорта решил добавить автобусы на пять популярных маршрутов. Эта мера связана с ростом пассажиропотока.

Если у вас возникают проблемы с переполненным транспортом или долгим ожиданием автобусов, сообщите нам.
Звоните круглосуточно8 (3812) 38-08-69
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства