Дороги и транспорт В Омске на пять популярных маршрутов добавили автобусы — список

В Омске на пять популярных маршрутов добавили автобусы — список

С началом учебного года ожидается рост пассажиропотока

С началом учебного года школьники и студенты станут чаще пользоваться общественным транспортом

С 1 сентября департамент транспорта увеличил количество автобусов на пяти популярных маршрутах. Об этом сообщили в омской мэрии. Так, с сегодняшнего дня на маршруты № 16 (Трикотажная фабрика — поселок Рыбачий) и № 88 (поселок Рыбачий — поселок Чукреевка) добавили дополнительные автобусы малого класса. В это же время автобусами большого класса пополнился маршрут № 24 (железнодорожный вокзал — поселок Солнечный). Сейчас на нем работает 21 автобус.

— Также для увеличения провозной способности до учебных заведений, расположенных в городке Нефтяников, на маршруте № 29 (микрорайон «Первокирпичный» — ОНПЗ) дополнительно организована работа трех единиц подвижного состава. Общий выпуск составит 21 автобус большого класса, интервал движения в часы пик — не более 7 минут, — пояснили в администрации.

Кроме того, автобусы добавили на маршрут № 45 (микрорайон Ясная Поляна — микрорайон Амурский-2). Теперь на нем работают 19 автобусов большого класса. Интервал движения в часы пик, как отмечают в мэрии, составит не более девяти минут.

Напомним, о том, что с началом учебного года на популярных маршрутах увеличат количество автобусов, предупреждал глава дептранса Вадим Кормилец. Более того, руководитель отмечал, что число транспорта на маршрутах планируется увеличить и в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства