перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Проехать зайцем не получится: в омские автобусы массово вернутся контролеры

Гость
21 августа 2023, 17:54
Умом россию не понять, объясните мне зачем ставить валидаторы причем ввалить за них бешеные деньги, убирая кондукторов, чтобы потом набирать контролеров которым тоже платить за работу надо, а не проще было оставить всё как было и дешевле обошлось бы гораздо
Гость
21 августа 2023, 18:06
О том же думаю!Кто придумывает эти сложности?
Гость
21 августа 2023, 20:38
Гость
21 августа 2023, 20:38
О том же думаю!Кто придумывает эти сложности?
Оба Гостя, полностью поддерживаю вас в вашем мнении. Задаюсь тем же вопросом...
Гость
21 августа 2023, 23:03
Это называется ГОРЕ ОТ УМА
Гость
21 августа 2023, 18:59
Все очень «умно» организовали. Возможно для омичей эта система понятна. Но что делать гостям города и туристам?! Как оплатить проезд , если нет массовых киосков по продаже. И почему руководство города думает что все зарегистрированы на гос услугах? О людях , приезжающих из дальнего зарубежья не думает никто . А ведь они тратят немалые средства в гостиницах, магазинах тем самым поддерживая Омский бизнес .Кому нужны такие заморочки только чтобы проехать в гор транспорте!
Гость
22 августа 2023, 01:17
Гость, оплатить можно по обычным банковским картам
Гость
22 августа 2023, 08:02
Гость
22 августа 2023, 08:02
Гость, оплатить можно по обычным банковским картам
А кто сказал что у иностранцев есть «обычные банковские карты рф» Они ему зачем при тур поездке ?
Гость
22 августа 2023, 13:51
Гость
22 августа 2023, 13:51
А кто сказал что у иностранцев есть «обычные банковские карты рф» Они ему зачем при тур поездке ?
газелист а много иностранцев св омске?
Гость
22 августа 2023, 00:42
А теперь обьясните товарищи транспортники. Вот я через валидатор оплатил проезд. На след остановке зашел контролер. как ему доказать, что ты оплатил, если смска об оплате у вас всегда приходит черех фиг знает какое время... а если человек забыл дома телефон и не сможет никак показать что оплатил проезд?
Гость
22 августа 2023, 02:32
Данные об операции остаются в валидаторе, у контролера свой валидатор который видит эти данные если приложить карту.
Гость
22 августа 2023, 17:44
А если платил, но валидатор контролера ошибочно показывает якобы не платил - значит, не платил!
Гость
22 августа 2023, 19:40
Гость
22 августа 2023, 19:40
А если платил, но валидатор контролера ошибочно показывает якобы не платил - значит, не платил!
ошибочно тебя родили.
Гость
21 августа 2023, 16:44
Значит на зарплате кондукторов АТП жёстко экономят,закупая валидаторы.И даже водитель в автобусах с валидаторами билет не выдает,если рассчитаешься и ним наличными.Валидатор тоже ничего не выдаёт.Платили бы больше кондукторам и контролёры были бы не нужны!!! Интересно одно!!! Найдутся ли желающие работать контролёрами?! А если найдутся,то какое время они задержатся на такой работе?
Гость
21 августа 2023, 20:59
Ну зачем врать то? Как раз таки если налом платишь то получаешь чек.
Гость
21 августа 2023, 21:53
Гость
21 августа 2023, 21:53
Ну зачем врать то? Как раз таки если налом платишь то получаешь чек.
Нет, не получаешь. Сколько раз ездили. И как докажете что оплатили картой, если она обычная банковская? Это только у проездных бесплатно пикнет второй раз за 40 минут - пересадка. Да и если человеку реально пересаживаться нужно и он экономит?
Гость
22 августа 2023, 13:50
Гость
22 августа 2023, 13:50
Нет, не получаешь. Сколько раз ездили. И как докажете что оплатили картой, если она обычная банковская? Это только у проездных бесплатно пикнет второй раз за 40 минут - пересадка. Да и если человеку реально пересаживаться нужно и он экономит?
цыпленок ты врешь. чек водитель выдает.
Гость
21 августа 2023, 23:47
водила за наличку чеки не дает (никогда не давал) что теперь самому себя на камеру снимать что сам оплатил??? очередной бред от транспортников
Гость
22 августа 2023, 18:51
расписку эту распечатайте, возите с собой и водиле на подпись давайте сразу после того, как он нал примет
22 августа 2023, 16:44
Все блин для людей!(((( зачем эти выдумки,были кондуктора и не фиг выдумывать что то другое!!! Как и с картами,, не все ими пользуются,а тут уже вынуждают оплату картой!!!(
Гость
22 августа 2023, 18:54
кто хотел автобусы вместо маршруток - пусть потребляют, нечего ныть было
Гость
22 августа 2023, 19:45
Гость
22 августа 2023, 19:45
кто хотел автобусы вместо маршруток - пусть потребляют, нечего ныть было
так это супер. ноешь тут только ты.
Гость
22 августа 2023, 20:21
Гость
22 августа 2023, 20:21
так это супер. ноешь тут только ты.
потребляй свое супер и не пытайся перекинуть свое нытье на других
Гость
21 августа 2023, 16:16
Билет не распечатывается, как доказать, что ты оплатил? В ЛК банка может не корректно отображаться информация, поскольку биллинг с задержкой может проходить. Бедные люди, которым достанется за 3 копейки работать с таким негативом.
Гость
21 августа 2023, 17:42
Гость, заходит человек с валидатором прислонив твою карту видит что оплата была,пару раз попадал на проверку
Гость
21 августа 2023, 21:50
Гость
21 августа 2023, 21:50
Гость, заходит человек с валидатором прислонив твою карту видит что оплата была,пару раз попадал на проверку
Ничего там не показывает, муж всегда одной картой сразу две поездки оплачивает, просто прислоняешь через 5 секунд и оплата проходит, снимает как положено за две поездки. О каких картах речь? У нас обычная банковская и ничего не пишет - мол оплачено.
Гость
22 августа 2023, 02:28
Гость
22 августа 2023, 02:28
Ничего там не показывает, муж всегда одной картой сразу две поездки оплачивает, просто прислоняешь через 5 секунд и оплата проходит, снимает как положено за две поездки. О каких картах речь? У нас обычная банковская и ничего не пишет - мол оплачено.
Вы не поняли. Показывает на валидаторе контролера, а не на том что висит в автобусе. Если приложить вашу карту.
Гость
21 августа 2023, 21:10
Походу валидаторами никто не пользуется, зайцами ездят
Гость
21 августа 2023, 22:55
В трамвае пользуемся и у водителя есть табло на котором высвечивается сколько человек оплатили на валидаторе
Гость
22 августа 2023, 21:30
Валидатор билеты не выдаëт. Как пассажир сможет подтвердить оплату проезда?
Гость
21 августа 2023, 17:35
Мукэс возрождать дептрансу надо, своих контролёров команду иметь как раньше было.
Гость
22 августа 2023, 17:48
и л/а запретить к проезду иностранные - плату с них брать как с иностранцев за проезд
Гость
22 августа 2023, 02:26
Что за дичь с распиской?) Акт о нарушении должен на месте составляться.
Гость
22 августа 2023, 09:03
Нет понятия " акт о нарушении"- об административном нарушении составляется протокол, право на составление такого протокола есть лишь у определенного круга должностных лиц. Та фильфилькина грамота , что изобрели ," умные головы", называется " расписка в простой форме"
Гость
22 августа 2023, 19:39
Гость
22 августа 2023, 19:39
Нет понятия " акт о нарушении"- об административном нарушении составляется протокол, право на составление такого протокола есть лишь у определенного круга должностных лиц. Та фильфилькина грамота , что изобрели ," умные головы", называется " расписка в простой форме"
а что меня обязывает ее подписывать? не подпишу - и что дальше? с какой стати они меня на видео снимать будут? это ж тоже только с моего разрешения. и телефон свой еще давать хрен знает кому?
Гость
22 августа 2023, 20:24
Гость
22 августа 2023, 20:24
а что меня обязывает ее подписывать? не подпишу - и что дальше? с какой стати они меня на видео снимать будут? это ж тоже только с моего разрешения. и телефон свой еще давать хрен знает кому?
полицейский рядом наверняка будет, он - пояснит, думаю, и скорее всего - в отделении уже.
Гость
22 августа 2023, 14:13
Представляю картину, как эти контролеры буду в забитых омских автобусах, как "кильки в банке" пассажирами, проверять билеты, это будет омский цирк.......
Гость
22 августа 2023, 14:22
малой ты еще...жизни не видел...
Гость
22 августа 2023, 18:48
главное, чтобы успели вовремя валидаторы блокировать, а то с ворохом карт сразу пробивать кинутся
Гость
21 августа 2023, 16:36
ничего контролеры зайцу сделать не смогут, при попытке задержать контролеру грозит уголовное преследование
Гость
21 августа 2023, 20:38
Шутка от спамерши?
Гость
22 августа 2023, 08:57
Новый способ отьема бюджетных средств? Ради экономии убирать кондукторов, ставить валидаторы, но при этом отдавать почти миллион в месяц на контролеров? Кондукторы обходятся в разы дешевле...Поистине- умом нашу страну не понять....
Гость
22 августа 2023, 13:54
малыш это ты долго считал что кондукторы дешевле?
Гость
22 августа 2023, 05:10
Лучше бы эти средства направили на доработку валидаторами, чтобы печатались билеты. Экономите на кондуктора, то экономьте и на контролёра.
22 августа 2023, 13:53
Здравствуйте. Вот такая была ситуация. Товарищ оплатил проезд в трамвае за себя и за меня. Дальше он выходит на своей остановке, а я еду дальше и попадаю на контролёра. Как быть в этой ситуации? Спасибо заранее за ответ.
Гость
22 августа 2023, 14:21
никак. посмотришь на контролеров и поедешь дальше.
Гость
22 августа 2023, 17:53
Гость
22 августа 2023, 17:53
никак. посмотришь на контролеров и поедешь дальше.
не получится посмотреть просто - доказательств нет для просто посмотреть, надолго застрянет, включая и для расписки, и только потом отпустят
Гость
22 августа 2023, 19:47
Гость
22 августа 2023, 19:47
не получится посмотреть просто - доказательств нет для просто посмотреть, надолго застрянет, включая и для расписки, и только потом отпустят
это лишь твои детские фантазии. никаких контролеров не будет.
Гость
22 августа 2023, 13:47
Здравствуйте. С товарищем зашли в трамвай. Он оплатил со своей карты за себя и за меня. Вышел на своей остановке, а я поехал дальше. И вот контролёры. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ
Гость
22 августа 2023, 17:50
Не пускать товарища выходить, либо пусть карту свою передает, если оплатил не только за себя
Гость
23 августа 2023, 00:12
Никак ! Оказались в такой ситуации вместе с сестрой . Я оплатила за нас обеих , вышла раньше. Оплатила " омкой " . Во время поездки вошли контролёры , сестра объяснила ситуацию, и задала вопрос, как человек должен доказать оплату проезда , если карта у другого, и он уже вышел. Билетов нет . При оплате наличными водителю, билетов тоже нет ! Дама контролёр в ответ только мило улыбалась, без ответа.
Гость
23 августа 2023, 01:04
Гость
23 августа 2023, 01:04
Никак ! Оказались в такой ситуации вместе с сестрой . Я оплатила за нас обеих , вышла раньше. Оплатила " омкой " . Во время поездки вошли контролёры , сестра объяснила ситуацию, и задала вопрос, как человек должен доказать оплату проезда , если карта у другого, и он уже вышел. Билетов нет . При оплате наличными водителю, билетов тоже нет ! Дама контролёр в ответ только мило улыбалась, без ответа.
теперь - бумажку оформят и с сестрой ходить будете, доказаывать
Гость
22 августа 2023, 17:41
Этого мало! Сколько видел, они обычно проверяют лишь где-то в конце поездки. А надо и на середине поездки еще - останавливать минут на 5 и всех поголовно проверять за это время! Есть такие места для проверки - например, тот же Турист, где Кормилец красовался, да и - много других таких площадок!
Гость
22 августа 2023, 19:48
а где видел то? в хате родителей?
Гость
22 августа 2023, 20:28
Гость
22 августа 2023, 20:28
а где видел то? в хате родителей?
отдай телефон врачам, либо, если не взрослый - в школе тебе все расскажут
Гость
21 августа 2023, 18:54
А че так? Ведь наши люди самые честные в мире )))
Гость
22 августа 2023, 21:05
Конечно самые честные, потому и требуется подтверждать эту самую-самую честность: иначе - как можно узнать, что именно наши и именно самые честные?! Автобусы, они, панимашь ли, хотят, а подтверждать честность - нет?))
Гость
22 августа 2023, 10:07
Вот это экономия🤣 Контролёры обойдутся ДОРОЖЕ кондукторов🥴
Гость
22 августа 2023, 16:01
малышка это всего лишь твои фантазии.
Гость
21 августа 2023, 20:59
Всегда будут недовольные. Вечно так, то власть не та, то люди не такие. С дивана маминого проще рассуждать что и как должно работать.
Гость
21 августа 2023, 21:55
Очень не такие. Сейчас не выгодно жить честно, будешь нищим в 80% случаев.
Гость
22 августа 2023, 01:52
Ты про свой диван, спамерша? Так мы здесь причём
Гость
22 августа 2023, 09:06
А вы не с дивана вещаете? Поэтому страна в полной .опе, что никто не отвечает за последствия своих нововведений, которые кроме очередного воровства бюджета и ухудшения жизни простых граждан, ничего не привносят положительного
Гость
21 августа 2023, 20:54
В Москве замечал, контролёры сразу идут к азиатам и требуют далеко не только за проезд...
Гость
21 августа 2023, 22:58
Если бы люди были честными, то никакие проверки были бы не нужны. К сожалению подавляющее большинство населения в мире не всегда честны. И от этого мы имеем проблемы мирового масштаба. Но очень скоро только: "...честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней".
Гость
22 августа 2023, 14:16
Опасная будет специальность, контролер, на них всю злость будут сгонять пассажиры, за общественный транспорт в городе Омске, благодарить будут
Гость
27 августа 2023, 14:00
С чего вы решили , что люди ездят " зайцем"? Главное гадость о людях написать
Гость
22 августа 2023, 09:30
Система с валидаторами и контролерами давно практикуется в Казахстане: на стёклах кюар коды, на поручнях валидаторы. Сами, как гости столицы, столкнулись с невозможностью оплатить наличкой. Обратились к водителю, он нам объяснил, что когда заходят контролёры, просите кого-нибудь из пассажиров оплатить за вас через валидатор, а ему отдаётся наличка. Так и сделали, оплатили, проверили.
Гость
23 августа 2023, 02:29
Хаха, и многим кому рядом делать нечего, чтобы за вас оплачивать? Я бы сказал денег нет на карте больше