Дороги и транспорт Проехать зайцем не получится: в омские автобусы массово вернутся контролеры

Проехать зайцем не получится: в омские автобусы массово вернутся контролеры

Нарушителей будут снимать на камеру и брать с них расписку

Некоторые думают, что в транспорте без кондуктора за проезд платить необязательно | Источник: Мария ФоминаНекоторые думают, что в транспорте без кондуктора за проезд платить необязательно | Источник: Мария Фомина
Некоторые думают, что в транспорте без кондуктора за проезд платить необязательно
Источник:
Мария Фомина

Пассажирское предприятие № 8 ищет того, кто обеспечит контролерами автобусы без кондукторов. Речь о 30 автобусах, в которых есть валидаторы. Ежедневно в них нужно проводить 90 проверок — по три проверки на каждый автобус. Каждый месяц ПП № 8 будет платить исполнителю за всю проделанную работу не более 725 400 рублей. Эту сумму рассчитали исходя из того, что проверка одной машины обойдется в 260 рублей. Таким образом на весь контракт уйдет чуть более двух с половиной миллионов рублей.

Что самое интересное, контролеры будут обязаны вести съемку проверок. Там будет указана дата, время и ход проведения проверки. С нарушителями тоже отдельная история. Во-первых, будет составлен акт о признаках административного нарушения. Во-вторых, нарушитель будет должен написать расписку о даче согласия на уведомление посредством SMS-извещения. В приложении к контракту есть образец данной расписки.

После нарушения начинается работа бюрократической машины | Источник: Приложение № 5 к договору возмездного оказания услугПосле нарушения начинается работа бюрократической машины | Источник: Приложение № 5 к договору возмездного оказания услуг
После нарушения начинается работа бюрократической машины
Источник:
Приложение № 5 к договору возмездного оказания услуг

На каких точно маршрутах появятся контролеры, неизвестно. Но все маршруты Пассажирского предприятия № 8 можно посмотреть здесь. На данный момент валидаторы работают на автобусах № 24, 78, 95, 109, 110 и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
80
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления