Дороги и транспорт Убрали маршрутки из центра В Омск не могут поставить десять новых автобусов Citymax. Их отправляют в Луганск и Донецк

В Омск не могут поставить десять новых автобусов Citymax. Их отправляют в Луганск и Донецк

Когда транспорт все-таки придет, его могут поставить на маршрут № 73

Так выглядят новые автобусы Citymax 9

Президент «Омского транспортного союза» Николай Артемьев рассказал NGS55.RU, что перевозчики планировали выпустить на городские маршруты около 10 новых автобусов Citymax 9. Уже есть решение кредитных комитетов лизинговых компаний, но поставка ПАЗов откладывается на неопределенный срок.

— Они должны были быть еще в июне, но будут ли они, никто не знает. Они есть на производстве в Луганск, в Донецк. Но мы в Омск хотим. Вам же говорят, что есть в Луганск, в Донецк. Нет автобусов, а мы их заказали полгода назад, — пояснил Артемьев.

ПАЗ Citymax 9 — низкопольный автобус среднего класса вместимостью 77 пассажиров. В салоне 25 посадочных мест (+1 дополнительное). Оснащен двумя автоматическими двустворчатыми дверьми. Развивает скорость до 90 км/ч. В средней части салона низкий уровень пола с оборудованием места для размещения инвалида в коляске напротив передней двери. Есть механическая аппарель в пороге передней пассажирской двери для въезда и выезда людей в колясках. Салон оборудован USB-розетками и Wi-Fi (источник — yarkamp.ru).

Однако президент «Омского транспортного союза» не сомневается, что рано или поздно автобусы будут. Пока он не знает, на какие маршруты перевозчики поставят новый транспорт. Николай Артемьев допустил, что несколько машин выйдут на маршрут № 73, чтобы в часы пик можно было перевозить побольше омичей.

— Там площадка накопительная задняя побольше, мест побольше и сам автобус чуть побольше. В среднем классе, наверное, они самые большие — 20 метров в длину, — перечислил он некоторые характеристики транспорта.

Добавим, что сегодня на нашем сайте вышло большое интервью с Николаем Артемьевым. В нем он рассказал, что нужно было сделать, чтобы избежать коллапса, почему троллейбусу не место в Омске и как сэкономить бюджетные деньги на обновлении автопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства