перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Глава дептранса назвал плюсы изгнания маршруток из центра Омска

4 июля 2023, 18:21
Для того, чтобы заметит некорректную работу светофоров на Жукова и 10 лет Октября, руководству департаментов в мэрии пришлось проехать не на заднем сиденье служебных авто, а в душных маршрутках, где каждая минута на счету. Каждый раз, попадая с красного сигнала светофора да опять на красный, где стоишь по 60 секунд на этих дорогах, вспоминал не хорошим словом слуг (нахлебников) народа. Обращения на "горячую линию мэра" и сайт ГИБДД - заканчивались отписками.
Гость
4 июля 2023, 14:12
В группе ВК Департамент транспорта 48 обращений. Горячая линия прокуратуры 30-27-92 занята или не доступна. Вчера, 3 июля стояла на остановке "Детский мир" в 21:30. Поездка в Амур. Маршрута №550 нет. Автобус №45 пришёл через 30 мин. У Туриста и Госпиталя море народа. С трудом втиснувшись в автобус, не в час-пик, люди конечно выражали своё негодование придуманными новшествами. Это плохо. Есть фото. Где проходили проверки непонятно. Все, кроме проживающих на Жукова, в шоке от таких изменений.
Гость
4 июля 2023, 14:19
сразу видно ты транспортом не пользуешься иначе знал бы что в амур идет 46, а народ доволен что пробок в центре стало меньше и люди быстрее добираются до места.
Гость
4 июля 2023, 14:53
Гость
4 июля 2023, 14:53
сразу видно ты транспортом не пользуешься иначе знал бы что в амур идет 46, а народ доволен что пробок в центре стало меньше и люди быстрее добираются до места.
Сразу видно, что ты спамишь у компа 24/7, хотя бы раз в год попробуй выехать на улицу.
Гость
4 июля 2023, 15:38
Гость
4 июля 2023, 15:38
Сразу видно, что ты спамишь у компа 24/7, хотя бы раз в год попробуй выехать на улицу.
ты на улицу сразу на газели выезжаешь из дома?))
Гость
4 июля 2023, 16:12
Интенсивность снизилась, а изучили как люди на маршрутах добираются по месту работы или домой. Удобнее ли стало? А вообще то пора продумать о подземных переходах и двухэтажных разъездах! В некоторых местах они просто напрашиваются.
Гость
7 июля 2023, 08:32
готов свою квартиру и машину продать ради многоуровневых развязок? или за счет других жить привык? не понимаешь, что строительство этого позора способствует обнищанию города, а значит нас всех? лучше бы деревья садили. вот уж точно вложение в будущее. а не эти асфальтовые пустыни
Гость
4 июля 2023, 15:19
А меня устраивает новая схема движения. И в центре свободней, и добираться действительно быстрее стало. Недовольные всегда были и будут. Времена меняются и мы должны меняться вместе с ними, а не реагировать так болезненно на любые перемены.
Гость
4 июля 2023, 17:38
Конечно устраивает. Ведь ты у компа на диване в режиме нонстоп ))
Гость
4 июля 2023, 17:57
Гость
4 июля 2023, 17:57
Конечно устраивает. Ведь ты у компа на диване в режиме нонстоп ))
Да нет.За рулём собственной машины!!!
Гость
4 июля 2023, 18:02
Гость
4 июля 2023, 18:02
Да нет.За рулём собственной машины!!!
А руль - в пакете? Тогда понятно ))
Гость
4 июля 2023, 14:51
Новое - это хорошо забытое старое.
Гость
4 июля 2023, 17:24
Чиновник враг граждан Омска
Гость
4 июля 2023, 16:03
Ну кто бы сомневался, что одни плюсы, не будут же они сами себе перечить, они раз проехали и забыли что это такое вот если бы они каждый день ездили на работу и с работы в час пик, то поняли бы что транспорта просто нет
Гость
4 июля 2023, 17:09
Проверь зрение, транспорт есть.
Гость
4 июля 2023, 17:37
Гость
4 июля 2023, 17:37
Проверь зрение, транспорт есть.
Своё проверь
Гость
7 июля 2023, 08:32
нужно больше автобусов большого класса, НУЖНЫ ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ
Гость
4 июля 2023, 18:21
Общественный транспорт в городах должен быть в максимальном приоритете. Никаких частных извозчиков быть не должно. Проездные должны быть с неограниченным количеством пересадок в день, как это было раньше. Один нормальный автобус возит 100 человек, один личный автомобиль - одного, иногда двух. Вывод - очевиден - максимально ограничить личный транспорт в городах. Но при капитализме это невозможно, куча людей начнут возмущаться, что их будут ограничивать в праве комфортно стоять в пробках в их личных авто. И находить миллион причин, почему лично им личное авто просто необходимо.
Гость
4 июля 2023, 19:11
На дачи ездили раньше только, сейчас кому ни лень по городу все.
Гость
4 июля 2023, 19:31
И рады только владельцы легковых автомобилей,это для них освободили центральные улицы!
Гость
7 июля 2023, 08:33
даешь платные парковки
Гость
4 июля 2023, 16:44
Судят о заполняемости в период каникул и отпусков. Хотя чего хорошего ждать от нашего дептранса...
5 июля 2023, 00:59
Гость, да. Депрессии в Трансе...
Гость
4 июля 2023, 15:34
Конечно эти чинуши когда едут всем говорят вот весь транспорт и пускают туда куда они едут а потом врут
Гость
4 июля 2023, 18:18
Это все для жителей Омска, остановка Садко в цкнтр идёт одна 20,а утром как, это ещё нет студентов и школьников, что дальше, как добираться, об этом маршруте кто небудь из чиновников подумал, думаю нет
Гость
4 июля 2023, 14:04
Всего 258 звонков поступило? Ну значит все сделали правильно.
Гость
4 июля 2023, 19:06
Прокуратура разберётся, кто прав, а кто виноват!
Гость
4 июля 2023, 19:14
Гость
4 июля 2023, 19:14
Прокуратура разберётся, кто прав, а кто виноват!
Фильм есть такой ,,обратной дороги нет,, можеш успокоиться.
Гость
4 июля 2023, 22:58
Полностью поддерживаю изменения, маршруткам не место в центре больших городов.
Гость
5 июля 2023, 07:57
Ну так и спаму не место в комментариях, однако ж ты пишешь
Гость
7 июля 2023, 08:34
Гость
7 июля 2023, 08:34
Ну так и спаму не место в комментариях, однако ж ты пишешь
это вы спам.
5 июля 2023, 00:25
Час пик у нас, с 6:00 до 8:00, а не с 8:00, вот пусть в это время и замеряют! ... Если влезут конечно.
Гость
5 июля 2023, 12:56
ну так если это у вас так вы и замеряйте. в 6 никого нет еще на остановках.
5 июля 2023, 16:31
Гость
5 июля 2023, 16:31
ну так если это у вас так вы и замеряйте. в 6 никого нет еще на остановках.
Эт не в моей компетенции! Там вон "специалисты" есть, хай они и мониторят!
Гость
4 июля 2023, 17:36
Ассенизатора судить надо
Гость
7 июля 2023, 08:34
в кое-это веки некомпетентный мэр сделал что-то нормальное!
Гость
4 июля 2023, 17:56
Сегодня проехал новым вариантом до городка Водников. Ужасно!!! Пробки на Жукова.Пробки на Фрунзе.Пробки на Герцена. Ехал 48 минут с 12 до 13 часов дня.Обратно поехал через центр на 903 маршрутке между 15 и 16 часами дня.Доехал за 24 минуты.В 2 раза быстрее!!! Вы уничтожаете частных перевозчиков!!!
Гость
4 июля 2023, 18:47
Вот видишь как в центре свободнее стало. Это и нужно городу миллионнику. А частники могут купить пазы и вернутся в центр.
Гость
5 июля 2023, 11:21
Вчера в 15 часов в районе Детского мира-Ленина собралась огромная пробка. При этом, действительно, маршрутки ни одной не видно. Так в чем смысл их изгнания с центральных магистралей, если на дороге ничего не изменилось? Может, всё-таки, дело не в маршрутках???
Гость
5 июля 2023, 12:56
дело в том что ты просто лгун.
Гость
4 июля 2023, 17:11
Верните 550 маршрут
Гость
4 июля 2023, 18:14
А какие могут быть "плюсы"? На этот вопрос адекватно ответит каждый, кто не является представителем профессии «трутень»
Гость
4 июля 2023, 18:48
плюсы в том что люди могут сэкономить время в дороге.
Гость
4 июля 2023, 19:04
Гость
4 июля 2023, 19:04
плюсы в том что люди могут сэкономить время в дороге.
Какие плюсы, если теперь время на проезд тратишь в 2 раза больше!
Гость
5 июля 2023, 12:57
Гость
5 июля 2023, 12:57
Какие плюсы, если теперь время на проезд тратишь в 2 раза больше!
с чего это? Мне одного автобуса хватает.
Гость
4 июля 2023, 20:54
Все понятно- как всегда, все довольны, все смеются....
Гость
4 июля 2023, 20:57
"Максимальное наполнение подвижного состава, которое наблюдалось за минувшие три дня, составило 80–85% в утренние часы, — отметил руководитель." Если за три дня (два из которых выходные) 80-85 % что же будет осенью, когда люди выйдут из отпусков, поедут студенты и школьники???!!! 120-150%?!
Гость
5 июля 2023, 00:20
Ужасная организация схем движения маршруток, сделано не для людей, а для дептранса, видимо, бабло делят, а горожане страдают в переполненых маршрутках и автобусах.
Гость
5 июля 2023, 07:02
Когда власть в этой стране делала что тодля людей ? Правильно при СССР А сейчас всё ради бабла Чему тут удивлятся
Гость
5 июля 2023, 08:59
Правильней бы было сократить вообще все автомобили..сократилось бы на 99%..чиновники бы всё равно на служебных авто ездили....потом удивлямся ,,а чё все бегут из этого прекрасного города,,..признайте уже ошибки....хватит эксперементы ставить над омичами..
Гость
5 июля 2023, 14:53
Услышала на остановке очень актуальные вопросы: - От кого освобождают центр?! -Для кого освобождают центр?! Ответы каждый находит сам и они унизительны. Может, не стоит раскачивать корабль?
Гость
5 июля 2023, 14:57
Уродские вагончики с железными пыточными лавочками вместо очтановок, перекрытие Ленинградского моста на полтора года, искалеченная маршрутная сеть... Что ещё предпримет наша ме-е-е-ерия, чтобы остановить бегство из города? Страшно представить.
Гость
5 июля 2023, 17:41
Естественно, Кормилец и К будут с пеной у рта отстаивать свою бредовую идею, на интересы омичей им наплевать. Пусть проведут референдум в сентябре вместе с выборами.
Гость
5 июля 2023, 21:54
Это временное решение. Через год-два всё встанет=личный транспорт. Где обещанное Метро? Хоть трамвай современный запустите.
Гость
5 июля 2023, 21:57
ЧИНОВНИКОВ НА ЛУИДОРЫ!
Гость
7 июля 2023, 08:29
респект Кормильцу. наконец-то отрастил себе стальные ... волю
Гость
4 июля 2023, 15:23
Лучше так: "Омичи назвали плюсы изгнания директора департамента транспорта, со своей должности"...
Гость
4 июля 2023, 20:43
"снизилась с 18 до 22%" — ахаха, захожу сюда чисто поржать над неграмотностью "журналистов" данного портала
Гость
4 июля 2023, 20:46
Привычно для Кормильца: врет и - ни капли стеснения. Весь в этом.