перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«А куда мы едем?»: репортаж с первого дня изгнания маршруток из центра

2 июля 2023, 13:50
Давно пора маршрутки с дорог убрать. Нужно возвращать автобусы на маршруты обратно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля 2023, 14:43
Ваш спам давно пора убрать.
2 июля 2023, 18:21
Гость
2 июля 2023, 14:43
Ваш спам давно пора убрать.
Гость, ваш тоже
Гость
2 июля 2023, 22:44
2 июля 2023, 18:21
Гость, ваш тоже
Точнее - ваш.
2 июля 2023, 10:51
Теперь бы еще промониторить изменится ли ситуация с пробками в центре в понедельник.
2 июля 2023, 10:24
"А куда мы едем"... Да мы уже приехали! Мэра под суд. И дептранс...
2 июля 2023, 21:59
Шелест обещал же лично ездить!?..- что-то про его эксперимент не слышно...
Гость
2 июля 2023, 11:55
Хватит ныть. Ни в одном городе России нет такого количества маршруток в центре города. Мэрия все правильно сделала.
Гость
2 июля 2023, 12:05
Так ноет обычно именно тот, кто произносит "хватит ныть"! Остальные-то - разве ответственны за то, что у него в этот момент времени происходит?
Гость
2 июля 2023, 12:25
Гость, ни в одном это ни в каком? и маршрутки до сих пор в центре остались. просто по другим улицам ездят. или для тебя центр только улица гагарина?
Гость
2 июля 2023, 15:31
Гость
2 июля 2023, 12:25
Гость, ни в одном это ни в каком? и маршрутки до сих пор в центре остались. просто по другим улицам ездят. или для тебя центр только улица гагарина?
Потому что в других больших городах есть метро.
Гость
2 июля 2023, 12:23
Маршрутки убрали, а автобусы в центр добавили? На чëм людям ехать? Забиваться в ПАЗ?
Гость
2 июля 2023, 12:35
Гость, да только так. автобусные адепты хотели автобусов в центре они их получили. только никто не говорил что им добавят автобусов. так что катайтесь не обляпайтесь только.
Гость
3 июля 2023, 09:54
А зачем больше автобусов то? Центр перегружен транспортом. Центр от пробок таким образом избавляют.
Гость
3 июля 2023, 13:24
Гость
3 июля 2023, 09:54
А зачем больше автобусов то? Центр перегружен транспортом. Центр от пробок таким образом избавляют.
центр перегружен личным транспортом а не автобусами. смысл центра если до него нельзя доехать?
Гость
2 июля 2023, 14:27
Давно пора было прикрыть частный извоз. В городе должны быть только большие автобусы и точка. Это я от лица всех Омичей заявляю
Гость
2 июля 2023, 15:01
Верни телефон санитарам 😎
Гость
2 июля 2023, 19:58
Омич😎, кто тебе их даст?))
Гость
2 июля 2023, 22:45
Гость
2 июля 2023, 19:58
Омич😎, кто тебе их даст?))
Ей - никто не даст )))
Гость
2 июля 2023, 10:16
это всё мелочи , а вот что будет в понедельник утром когда народ поедет на работу , даже боюсь представить!
Гость
2 июля 2023, 12:11
новая метла,по новому метёт(а мы страдаем)
Гость
2 июля 2023, 22:35
У инициаторов " очередной умной идеи" забрать служебные авто с личными водителями и обязать пользоваться лишь общественным транспортом.Пусть ворье влезет в шкуру простых людей.
Гость
3 июля 2023, 00:09
Кормильца не трожь, я со временем стал понимать все его решения , кстати , Кормильца надо в мэры выдвигать , а на самом деле Вадим Кормилец достоин и губернаторского места, Почему? Он способен принимать крайне непопулярные меры, находить нестандартные решения крайне запутанных и запущенных ситуаций , Считаю своим долгом заявить , что в случае выдвижения Вадимом своей кандидатуры на губернаторских выборах , готов работать в его избирательном штабе на волонтёрских началах, И хватит ныть , сичас легко найти работу возле дома, а потому нам метро не нужно
Гость
3 июля 2023, 09:59
Это ты кому говоришь то?)
Гость
3 июля 2023, 15:01
Гость
3 июля 2023, 09:59
Это ты кому говоришь то?)
Тебе говорю)
Гость
2 июля 2023, 13:34
Шелест посоветовал водителям кто будет недоволен измененым схемам устроиться в ПП 8,где месяц назад на пазиках уменьшили на 10000 зарплату водителям потому что установили валидаторы
Гость
3 июля 2023, 10:04
врешь зарплату никто не уменьшал.
Гость
4 июля 2023, 17:47
Дербанят городской бюджет
Гость
2 июля 2023, 08:47
С лозунгами все для народа дептранс уничтожает маршрутную сеть Чуть позже объявят конкурс на миллиарды на проектирование новой маршрутной сети Новый губернатор еще не нюхавший денежек начал с маршруток, скоро пойдут донецкие фирмы на подрядах и все закрутится как обычно Через пять лет на кормление посадят нового губернатора и все повторится Прям вангую
Гость
3 июля 2023, 10:02
А не ты ли ванговал про екатеринбургские фирмы? И где они?) А центр необходимо избавить от пробок.
2 июля 2023, 11:41
Что за клоуны ввели изменения ? Срочно поменять на профессионалов !
Гость
3 июля 2023, 15:02
С каких пор в этой стране были профессионалы? 😂
Гость
2 июля 2023, 14:17
А как теперь доехать до туриста? Идти пешком несколько остановок? Из амура получается только 46 идёт. А это убогая газелька в которой ни сесть ни встать невозможно
Гость
3 июля 2023, 09:58
45 автобус
Гость
2 июля 2023, 10:01
Мнение народа надо слушать...
Гость
3 июля 2023, 17:50
Теперь в выходные с левого берега ост. Восточная не уедешь в центр, т. к. автобус в выходные совсем не дождешься. Не забывайте, что люди и в субботу работают.
Гость
3 июля 2023, 23:02
В июне 2023 г. в Н-вартовск прошла реорганизация дорожной карты города, дополнительно закупили новый ТС / автобусы Китайского производства, так как на повозках ни …. Как Омичи пришли к ПАЗ в городе с населением за миллион ?!
Гость
2 июля 2023, 13:08
Это только начало большого конца этого эксперимента над людьми и частными перевозчиками.В будние дни будет гораздо хуже. Времечко выбиралось заранее,в июле объём пассажиропотока меньше. Думают привыкнут, ,,проканает". У муниципалов тоже малогабаритные автобусы на 50%,как минимум с вместимостью,чуть больше маршрутки. А цель ведь читаема легко,у частников хотят тупо ,,отжать" деньги.А значит ни дептранс,ни мэрия о людях не думают.Им бы остановится,чтобы не начался вселенский скандал.Ведь люди будут ехать дольше и многие с пересадками,что дороже. ,,Оптимизаторы" ...
Гость
2 июля 2023, 14:44
Гость, да - это начало конца всего. И не только в Омске. Во всей России
Гость
2 июля 2023, 18:29
Выкинуть маршрутки - и оставить маловместительные, неудобные ПАЗы - это настоящее издевательство над омичами! Улица Герцена намного уже, чем тот же Красный Путь, там будут бешеные пробки! А из центра не уехать никуда уже сейчас! К чертовой матери Хоценко с Шелестом, не буду за Хоценко голосовать принципиально! Мы ему не подопытные мыши, чтоб он тут эксперименты на нас ставил!
Гость
2 июля 2023, 19:57
Никто твоего голоса и не ждёт. Мышь
Гость
2 июля 2023, 22:46
Гость
2 июля 2023, 19:57
Никто твоего голоса и не ждёт. Мышь
Самокритично Лариса 👍😎
Гость
2 июля 2023, 09:00
Сегодня в Омске день хохла😂, все едут и благодарят засланного главу
Гость
2 июля 2023, 12:00
Пишите трезвой.
Гость
2 июля 2023, 08:59
Концовка смазанная, будто кто-то другой написал.
Гость
2 июля 2023, 12:24
Гость, концовку писал Малиновский. его почерк
Гость
2 июля 2023, 16:19
ну и бред... кто Вас уполномочил от лица всех омичей заявлять?
Гость
2 июля 2023, 22:47
санитары видимо
Гость
3 июля 2023, 18:02
По ул. Омская раньше ходили авт.66, маршрутки 410,430.Сейчас остались маршруты 59 и 386/сворачивает на Жукова/ микрорайон разросся вплоть до Учхоза, число пассажиров увеличилось, а уехать проблема.
Гость
9 июля 2023, 17:29
Полностью согласна с вами с Омской улице можно было уехать в любой конец города до ЖД.,до левого,до нефтяников,а сейчас нужно идти на десятелитии, чтобы уехать куда-нибудь,а так было хорошо когда были все на месте три маршрута 🤷
Гость
2 июля 2023, 09:07
Тоже вангую, что некоторые маршрутки либо уйдут вообще, отказавшись от маршрута, либо начнут ехать по маршруту новому формально, но с усеченными пассажирами, без придуманной выемки, с которой практически (в моем случае) или почти нет потока выходящих-входящих. Поэспериментирую с ними с недельку-другую, если будут появляться - увижу, что выберут по маловыгодному для них заезду.
Гость
3 июля 2023, 08:23
Об этом нужно было предупреждать не только через СМИ, которые многие не смотрят, а и в салонах пассажирского транспорта за 2 недели, а не разместив объявления в день следования транспорта по новому маршруту. И люди были бы морально готовы, и водителей бы уберегли от нервных срывов .
Гость
3 июля 2023, 13:06
Лисапеды ы помощь
Гость
4 июля 2023, 21:34
Верните маршруты на прежнее место.
12 июля 2023, 06:57
Давайте сделаем забастовку у мэрии в час пик, и не выпустим их легковые автомобили, и пусть они прокатятся на общественном транспорте, кто за? , пишите!!!
Гость
2 июля 2023, 11:17
Не нагнетайте!
Гость
2 июля 2023, 11:42
Не, они - не нагнетают, вполне мирные: например, мой, где я намекнул про мои намерения, если бы остановили мою маршрутку - удалили подчистую.