Дороги и транспорт «Людям это не нравится»: Хоценко предложил найти новое место для праздников вместо Соборной площади

«Людям это не нравится»: Хоценко предложил найти новое место для праздников вместо Соборной площади

Он хочет, чтобы в центре отмечали примерно вдвое меньше событий

Соборная площадь еле вмещает количество празднующих горожан

24 июня в Омске бурно отгремели праздники — День молодежи и выпускные. Помимо развлечений и концертов, их сопровождало негодование горожан из-за заторов на дорогах. Ради одной субботы Соборную площадь перекрыли на четыре дня — проезд и парковку запретили уже в четверг с утра, то есть с 22 июня, а сняли ограничения только в воскресенье, 25 июня. Сегодня врио губернатора Виталий Хоценко заявил, что для массовых мероприятий нужно искать альтернативную Соборной площади площадку.

— Людям это не нравится. Прочувствовал на себе это напряжение, когда проезжал мимо пробок. Конечно, жителям города и гостям столицы региона в такие дни сложно добраться вовремя на работу и в те места, куда они планировали ехать. Много негативных комментариев. Поэтому давайте договоримся проводить на Соборной площади меньше мероприятий, — сказал глава региона на совещании с министрами.

По словам Хоценко, в этом году Соборная площадь и Любинский проспект перекрываются около 12–14 раз, и эту цифру нужно сокращать в два раза.

— Очевидно, что 9 Мая, День России, День города нужно проводить на Соборной площади. Это все понимают. Но «ВелоОмск», «ЗаБег», марафон можно, наверное, перенести на альтернативные трассы. День молодежи, думаю, можно провести в другом месте, присмотреть локации — парки, территория вокруг «Арены», — предложил Виталий Хоценко.

В итоге глава региона поручил омской мэрии и региональному Минстрою найти новое место для праздников.

24 июня на субботний праздник пришли порядка 105 тысяч человек. Для выпускников школ и жителей города в честь Дня молодежи на Соборной площади выступали столичные звезды — группа Cream Soda, певица GUMA (Анастасия Гуменюк) и Клава Кока. Мы публиковали яркий фоторепортаж с мероприятий.

Куда перенести праздники с Соборной площади?

Возле «Арены Омск» нормально будет
На Омскую крепость — в тесноте, да не в ковиде
Оставляйте на Соборной — потерпим
Нет в Омске такого места. И вообще кому нужны эти праздники!?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства