перейти к публикации
24 комментария к публикации

Омским маршрутчикам пригрозили штрафами за езду в центре города

23 июня 2023, 19:39
23 июня 2023, 20:39
Прикольно... Мульт! Крутой наш мульт! "Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя..." Ждем волшебника на бооольшом голубом вертолете с мороженым?
Гость
23 июня 2023, 20:00
Вот это: "предприниматели, которые в ближайшее время не заменят микроавтобусы на автобусы среднего класса" - и есть самое лучшее доказательство того, что цель - не разгрузить центр, а заставить инвестировать в то, что будет двигаться с той же степенью пустоты, как и полу-пустые автобусы! Вы, мол, купите пазики, а там - как они будут двигаться и продолжать мешать этим сторонникам автобусов "просторно ехать" - этого-то как раз - и нет в рассуждениях.
Гость
23 июня 2023, 20:11
это сразу же было очевидно. зато адепты автобусов развонялись в комментариях
Гость
23 июня 2023, 22:17
Гость
23 июня 2023, 20:11
это сразу же было очевидно. зато адепты автобусов развонялись в комментариях
Нынче модно самим себе отвечать)
Гость
23 июня 2023, 22:32
Гость
23 июня 2023, 22:17
Нынче модно самим себе отвечать)
К себе обращайте подобную глупость: для вас это - нынче модно подозревать других в том, чем занят сам. Я написал первый коммент, но имею 0 % отношения к ответившему на него.
Гость
24 июня 2023, 16:15
хочется сказать Кормильцу спасибо от профессиональной общественности. наконец-то нормальные меры. маршрутки - зло. нужно вводить больше выделенных полос и платные парковки
Гость
24 июня 2023, 19:55
Вначале по уже существующим выделенным полосам хотя бы несколько раз проехали бы - не стали бы после этого из тиши своих кабинетов такую глупость писать. Выделенки быстро заполняются л/а, а транспорт начинает по другим полосам двигаться: с кресла этого - не увидеть, разве что методом Ванги.
Гость
24 июня 2023, 20:05
Причем с завидной регулярностью делают это и автобусы. Я на маршрутке на время смотрю, успеть бы на работу, она в череде л/а по выделенке в основном добирается, а мимо авобусы и пазики по соседним полосам нас пытаются объехать. Хотя иногда и наша не выдерживает, в хвост автобуса по другой линии пристраивается, особенно перед метромостом.
Гость
24 июня 2023, 06:18
Чисто бизнес, вытеснить частников, проиграют люди, чиновники на маршрутках не ездят, за тавляют купить автобусы, откуда взять такие деньги предпринимателям, бизнес на грани рентабельности, один ПАЗ 6 миллионов
Гость
24 июня 2023, 11:27
Гость, где вы видели паз за 6 млн? Б|у Сейчас новый вектор п/н/п почти 10 стоит со всеми вытекающими. Я перегонял в Автодор 5 штук и знаю цены.
Гость
23 июня 2023, 20:30
Кормилец даже перекраивать маршруты - и то не дока, а уж тем более в остальном.
Гость
24 июня 2023, 00:33
Помните про закупленые мэрией автобусы стоящие без дела. Теперь понятно куда ноги уперлись
Гость
24 июня 2023, 11:25
Может бытьправильное решение,но сначала нужно было запретить стоянку на Жукова и других магистралях.От казачка до Масленникова стоят в два ряда.Неужели в департаменте и гаи этого не видят.Остановки заставлены авто.На проезжую часть выходить?От остановки во второй или третий ряд придется выезжать.Не думают от слова совсем
Гость
24 июня 2023, 13:08
Как только наши городские власти начинают проводить оптимизацию, становится только хуже. Так было и с медицинской, теперь то же самое происходит с транспортом. Сколько уже маршрутов ликвидировали... В результате интервал движения увеличился. Маршрутки ходят в час пик битком набитые. Это нормально?! Из-за автобусов, которые пустили по маршрутам возникли пробки, потому что улицы в городе узкие. Вчера из Нефтянников до Кордного поселка в 19 - 00, добиралась больше двух часов. Автобусы полные, а о маршрутках и говорить нечего. Раньше, можно было, тем более, если маршрут длинный, ехать сидя, сейчас...увы . Правда, и зачем горожанам комфорт?! Вспомним советское прошлое... В ужасе от того, что ждёт нас с 1 июля, когда маршрутки уберут из центра! Да здравствует транспортная оптимизация!
Гость
24 июня 2023, 20:37
Верное решение. Чем толкаться и нюхать потянет в маршрутной скотовозке-лучше в просторном автобусе проехать по выделение. Правда нужно штрафами расчистить дороги от неправильно паркующихся. А лучше запретить частный личный транспорт в городе.