Дороги и транспорт В Омске на два дня перекрывают Соборную площадь. Рассказываем, как будет ходить транспорт

В Омске на два дня перекрывают Соборную площадь. Рассказываем, как будет ходить транспорт

Основную нагрузку возьмут на себя улицы Интернациональная и Гагарина

Уступаем дорогу велосипедистам

Завтра, 2 июня, для подготовки к «ВелоОмску» перекроют центр города. Стартовый городок на Соборной площади начали монтировать два дня назад, но с 10:00 пятницы до 21:00 субботы проезд по ней будет заблокирован полностью.

Общественный транспорт, маршрут которого проходит через Соборную площадь, пустят в объезд. Это касается автобусов № 73, 94, 500 и 503 — с Красного пути они поедут через Интернациональную. Конечную автобусов № 62 временно перенесут от кинотеатра «Маяковский» на площадь Ленина.

С 09:00 до 14:00 часов 3 июня, когда целиком будет перекрыта и улица Ленина, изменятся маршруты еще двух автобусов. По информации департамента транспорта администрации Омска, автобусы № 34, которые ходят до площади Победы, с улицы Герцена поедут по Фрунзе, Гусарова, Интернациональной и обратно на Герцена. Автобусам № 25 для разворота придется делать крюк с улицы Гагарина по Думской, Пушкина, Лермонтова и Карла Маркса.

Напомним, всего из-за «ВелоОмска» со 2 по 3 июня планируется полностью или частично перекрыть 25 улиц, включая Ленина и Иртышскую набережную. А 4 июня в центре города будут соревноваться бегуны, так что до 14:00 проезд по улице Ленина также будет ограничен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства