Спорт В Омске сразу на три дня перекроют центр города

В Омске сразу на три дня перекроют центр города

Также кое-где запретят парковку. Причина — спортивные мероприятия

На выходных в Омске будут бегать и ездить на велосипедах

Со 2 по 4 июня центр Омска будет перекрыт. Причиной стали сразу два спортивных события. Ранее мы писали о перекрытии 25 улиц из-за «ВелоОмска», а теперь еще добавился новый график для транспорта — теперь из-за Всероссийского полумарафона «Забег.РФ». Рассказываем про все три дня.

2 июня (с 10:00) до 3 июня (до 21:00)

Ради участников «ВелоОмска» закроют для транспорта Соборную площадь и примыкающие к ней улицы — Ленина, Ивана Алексеева, Банковский переулок.

3 июня (с 09:00 до 14:00)

С субботу велосипедистам целиком отдадут улицу Ленина и Иртышскую набережную, а также Партизанскую, Спартаковскую и Достоевского.

— Обращаем внимание омичей, что будет запрещена парковка всех видов транспорта по маршруту проведения праздника с 10:00 2 июня 2023 года до окончания мероприятий, — добавили в мэрии Омска.

Перекрытия на «ВелоОмске»

3 июня (с 21:00) до 4 июня (до 21:00)

В этот промежуток времени движение всех видов транспорта будет прекращено по улице Ленина от площади Победы до Соборной площади. Еще будет перекрыт Банковский переулок, улица Ивана Алексеева и улица Тарская. Это всё ради проведения полумарафона «Забег.РФ».

4 июня (с 08:00 до 13:00)

В это время ограничений будет намного больше. Перекрыты будут улицы: Ленина, Партизанская, Набережная Тухачевского, Кемеровская, дорога от Фрунзе до Набережной Тухачевского, улица Победы, Таубе, Достоевского, Спартаковская, Петра Некрасова, Музейная, Карла Либкнехта, Щербанева.

Также в месте проведения полумарафона будет запрещена парковка.

Перекрытия «Забег.РФ»

Администрация города просит омичей корректировать свои маршруты. Особенно учитывая погодные условия — в конце недели ожидается жара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства