Дороги и транспорт На выходных в центре Омска перекроют 25 улиц — показываем их на карте

На выходных в центре Омска перекроют 25 улиц — показываем их на карте

В городе пройдет велопарад

Массовый заезд стартует на Соборной площади

В эту субботу, 3 июня, в Омске пройдет «ВелоОмск» — массовый заезд велосипедистов. Водителям четырехколесных транспортных средств на время придется уступить дорогу двухколесным — для велопарада планируется перекрыть, полностью или частично, 25 улиц.

Красным цветом мы обозначили улицы, которые перекроют с 2 июня, синим — с 3 июня

Соборую площадь и примыкающие к ней улицы (Ленина, Ивана Алексеева, Банковский переулок) закроют для транспорта уже с 10:00 пятницы, 2 июня. Ограничения продлятся больше суток, до 21:00 субботы, 3 июня.

А с 09:00 до 14:00 в субботу велосипедистам целиком отдадут улицу Ленина и Иртышскую набережную, а также Партизанскую, Спартаковскую и Достоевского.

— Обращаем внимание омичей, что будет запрещена парковка всех видов транспорта по маршруту проведения праздника с 10:00 2 июня 2023 года до окончания мероприятий, — добавили в мэрии Омска.

В программу «ВелоОмска» включили массовый заезд на 12 километров. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена двухсотметровая дистанция. Омичи до 6 лет будут соревноваться на 100-метровой дистанции.

Кстати, посмотрите, как прошел «ВелоОмск» в 2022 году (там даже был велорикша).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства