
Массовый заезд стартует на Соборной площади
Фото: Елена Латыпова
Поделиться
В эту субботу, 3 июня, в Омске пройдет «ВелоОмск» — массовый заезд велосипедистов. Водителям четырехколесных транспортных средств на время придется уступить дорогу двухколесным — для велопарада планируется перекрыть, полностью или частично, 25 улиц.
Соборую площадь и примыкающие к ней улицы (Ленина, Ивана Алексеева, Банковский переулок) закроют для транспорта уже с 10:00 пятницы,
А с 09:00 до 14:00 в субботу велосипедистам целиком отдадут улицу Ленина и Иртышскую набережную, а также Партизанскую, Спартаковскую и Достоевского.
— Обращаем внимание омичей, что будет запрещена парковка всех видов транспорта по маршруту проведения праздника с 10:00

Инфографика: Евгения Бикунова
Поделиться
В программу «ВелоОмска» включили массовый заезд на 12 километров. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена двухсотметровая дистанция. Омичи до 6 лет будут соревноваться на
Кстати, посмотрите, как прошел «ВелоОмск» в 2022 году (там даже был велорикша).