Дороги и транспорт Перед метромостом поменяли знаки, чтобы на него могло заехать больше машин

Перед метромостом поменяли знаки, чтобы на него могло заехать больше машин

Омским водителям придется привыкать к очередным переменам

С сегодняшнего дня с правой полосы можно ехать прямо

С сегодняшнего дня, 21 апреля, на перекрестке улиц Булатова и Орджоникидзе заработали новые знаки. Теперь со всех трех полос можно будет заехать на мост им. 60-летия Победы. Ранее это было возможно только со средней и левой полос по улице Булатова. Правая вела водителей исключительно на Орджоникидзе.

Теперь с первой полосы можно уйти прямо и направо, со второй полосы — прямо, с третьей полосы — прямо и налево. Дополнительную секцию светофора, которая разрешала поворот направо, демонтировали. Эти меры были приняты, чтобы разгрузить участок дороги.

— Поворот направо разрешен на зеленый сигнал основной секции светофора. О конфликте с пешеходным потоком, пересекающим улицу Орджоникидзе, водителей предупредит включенная бело-лунная секция, установленная на данном светофоре, — поясняет пресс-служба омского департамента транспорта.

Напомним, ранее изменилась схема движения транспорта на двух других участках в районе моста им. 60-летия Победы: при съезде с моста в направлении улицы Красный Путь, а также на улице 3-й Енисейской в направлении улицы Конева и метромоста.

Позже изменилась схема движения на пересечении улиц Фрунзе и Герцена. Раньше в сторону центра каждая полоса давала возможность только для одного маневра. Теперь прямо можно проехать с обеих полос.

На этой неделе мы опубликовали большое интервью с главой департамента транспорта Вадимом Кормильцем. Корреспондент NGS55.RU Вячеслав Кумпан расспросил чиновника о введении валидаторов, нехватке кадров и будущем омских перевозчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства