Дороги и транспорт В Омске решили за 26 миллионов отремонтировать теплоход

В Омске решили за 26 миллионов отремонтировать теплоход

На судне необходимо привести в порядок двигатель, палубы и многое другое

Привести в порядок судно нужно до 1 ноября

Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей начала поиск подрядчика, который отремонтирует теплоход «Чайка». За это ему готовы заплатить 26 620 000 рублей. Из документации следует, что подрядчику предстоит привести в порядок электроснабжение, отремонтировать двигатель, палубы, кабину капитана и многое другое.

— В этом году масштабный комплекс работ запланирован на теплоходе «Чайка» (проект 391) — здесь заменят обшивку и набора корпуса, окна, двери, мебель, обстройку внутренних помещений, отремонтируют ДРК, палубные механизмы, заменят главный двигатель, котел отопления, установят дизель-генератор, отремонтируют вспомогательное оборудование и системы, а также электрооборудование, — сообщали ранее в администрации «Обь-Иртышводпуть».

Привести теплоход в порядок компания должна в период с 15 мая до 1 ноября. Примечательно, что ранее судно не ремонтировалось. Отметим, аукцион разместили 27 марта. Принимать заявки будут до 4 апреля.

По данным информационно-справочного сайта по флоту, «Чайка» — это служебно-разъездной теплоход. Его построили в 1968 году.

В региональном Минтрансе рассказали о подготовке к сезону навигации в Омской области. В текущем году в нашем регионе собираются запустить теплоходы по трем речным маршрутам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства