Дороги и транспорт Добро пожаловать в Утапао: омский аэропорт опубликовал летнее расписание

Добро пожаловать в Утапао: омский аэропорт опубликовал летнее расписание

Оно будет действовать с конца марта до середины осени

Этим летом напрямую из Омска можно будет улететь в Турцию и Таиланд

Сегодня, 23 марта, на сайте омского аэропорта появилось летнее расписание рейсов. Оно будет действовать на протяжении полугода — с 26 марта по 28 октября.

Из Омска в московские аэропорты Домодедово и Шереметьево можно будет улететь самолетами «Аэрофлота», «Победы», «России», «Сибири» и «Уральских авиалиний». Все рейсы в столицу будут ежедневными. В Санкт-Петербург пассажиров, как и прежде, будут доставлять авиакомпании «Россия» и «Северный ветер».

Самолеты компании «Якутия» будут курсировать по маршруту Якутск — Омск — Сочи, а самолеты компании «Норд Стар» полетят в Сочи через Омск из Норильска. Также в город темных ночей можно будет добраться на лайнерах компаний «СмартАвиа» и «Уральские авиалинии». Еще один любопытный рейс — Минеральные Воды — Уфа — Омск — Уфа — Минеральные Воды запустила компания «Азимут». Рейсами компании «Северный ветер» омичи смогут улететь в Казань (это же направление предлагает «РедВингс») и Махачкалу.

Если говорить о более близких направлениях, то в Красноярск омичей доставит авиакомпания «Красавиа», в Новосибирск — «Сибирь», в Тюмень, Новокузнецк, Кемерово, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск и Барнаул — компания «Ютэйр». В Екатеринбург омичи смогут летать рейсами компании «РедВингс».

Регулярные международные рейсы будут осуществляться в Ош (Киргизия) на самолетах «Северного ветра», в Наманган и Ташкент (Узбекистан) будет летать Uzbekistan Airways. Мы уже писали, что стоимость билета до Ташкента варьируется от 8391 до 17 571 рубля. В Казахстан в ближайшие полгода омичи смогут улететь рейсами двух компаний — QAZAQ AIR и «Ред Вингс», правда, приземляться самолеты будут только в одном городе — Астане. Международные чартерные рейсы будут включать два страны: омичи смогут вылететь в Утапао (Таиланд) и Анталью (Турция).

Отметим, что заявленных ранее прямых рейсов в столицу Армении Ереван, которые запускает авиакомпания Shirak Avia, в летнем расписании омского аэропорта нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства