Дороги и транспорт Подрядчика обязали заделать трещины на Ленинградской площади за свой счет

Подрядчика обязали заделать трещины на Ленинградской площади за свой счет

Также на перекрестке с проспектом Карла Маркса образовалась колея

Более неудачного времени для ремонта Ленинградской площади не найти

В 2019 году компания «АРТ РемСтрой» выиграла три аукциона на ремонт дорог в Омске. Подрядчик за 831 миллион рублей обязался в следующем году обновить асфальт на десяти участках. Работы он закончил, хоть и с опозданием, но вскоре вскрылись недостатки. Добровольно компания гарантийные обязательства выполнять отказалась, тогда управление дорожного хозяйства и благоустройства обратилось в суд.

Разбирательство заняло меньше трех месяцев. 6 марта 2023 года Арбитражный суд Омской области полностью удовлетворил иск заказчика. На семи объектах «АРТ РемСтрою» за свой счет придется устранить дефекты.

«Обязать общество с ограниченной ответственностью «АРТ РемСтрой» за счет собственных средств выполнить работы по устранению дефектов на автомобильных дорогах в рамках гарантийных обязательств в срок до 15.05.2023», — говорится в решении суда.

Один из самых проблемных участков — Ленинградская площадь. Там нужно заделать продольные и поперечные трещины, а на перекрестке с проспектом Карла Маркса — устранить колею. Работать придется в стесненных условиях: после того как Ленинградский мост частично закрыли на ремонт, дорожная обстановка в центре города обострилась.

На стыке Масленникова и Шебалдина появилась выбоина площадью 1 кв. м, на улице Михаила Берникова их две, в районе остановок «СТО ЗАЗ» и «Берникова», а на повороте на путепровод и на самом путепроводе образовалась колея. Разрушения дорожного покрытия также видны на улицах 8-й Восточной и Сыропятской.

Решение суда еще не вступило в силу — компания может его оспорить.

Напомним, владелец «АРТ РемСтроя» Карен Мартоян занимает третье место в рейтинге королей госзаказа в Омской области. С 1 июля 2019 года по 1 июля 2022 года подрядчик заключил 51 контракт на сумму 4,1 миллиарда рублей. Компания не только ремонтирует дороги в регионе, но и поставляет другим дорожникам битум, а в этом году она начала строить бассейн на Московке-2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства