Дороги и транспорт В Омске на маршруты вышли 33 новых автобуса

В Омске на маршруты вышли 33 новых автобуса

Они работают на метане

Автобусы поставила татарстанская компания «Автобусный — Центр Столица»

В Омск прибыло 33 новых автобуса, работающих на метане. Мэр города Сергей Шелест в своем Telegram-канале пояснил, что их поставку поделили на две части. Первая партия машин пришла осенью прошлого года. Напомним, они вышли на шесть маршрутов — № 29, 33, 45, 61, 95, 103. Вторая партия автобусов прибыла в конце 2022 года.

— И вот сегодня, после брендирования, постановки на учет и техобслуживания, новые автобусы приступили к работе на маршрутах № 24 и 29, — отметил Сергей Шелест.

Напомним, автобусы в наш город поставила татарстанская компания «Автобусный — Центр Столица». По данным портала госзакупок, контракт с ней заключили по цене 152,2 миллиона рублей. В техническом задании отмечалось, что машины должны быть новыми, 2022 года выпуска, в белом кузове и полностью низкопольными, то есть без ступеней. Одновременно один автобус сможет вместить 95 пассажиров, на креслах — от 25 до 30 человек. Салоны должны быть оборудованы минимум пятью радиаторами и кондиционером.

Новые автобусы оснащены откидными пандусами и местом для инвалидной коляски с креплениями. Они оборудованы автоинформаторами, светодиодными указателями маршрутов, системами отопления и кондиционирования, устройством по вызове оперативных служб.

ООО «Автобусный — Центр Столица» зарегистрировано в Татарстане. Выручка компании за 2021 год составила 5,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 159 миллионов рублей. Владельцы ООО «Автобусный — Центр Столица» — Руслан Зиатдинов и Андрей Смольяков (источник — официальный сайт компании, а также сервис «Контур.Фокус»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства