Дороги и транспорт На Думской ночью поменяли схему движения: водители стали массово нарушать правила

На Думской ночью поменяли схему движения: водители стали массово нарушать правила

На участок будут выставлять экипаж омской Госавтоинспекции

Новую разметку, которая ночью появилась у здания горсовета, припорошило снегом

Сегодня ночью, 22 декабря, на улице Думской на подходе к перекрестку с Театральной площадью появилась третья полоса для автомобилей, а в направлении улицы Пушкина оставили лишь одну. Дорожники нарисовали соответствующую разметку и сняли черный целлофан со знака «Направления движения по полосам». С крайней правой полосы по Думской теперь можно поворачивать направо, со средней — ехать налево, прямо и направо, с крайней левой — налево. Зеленый свет для водителей горит 31 секунду.

Однако утром водители продолжили ездить по старой схеме движения: две полосы в одну сторону и две в другую. Таким образом, те, кто въезжают на Думскую в направлении улицы Пушкина не на крайнюю правую полосу, попадают на разметку, которая обозначает островок, разделяющий транспортные потоки.

На записи видно, как водители проезжают по островку

— Сотрудниками ГИБДД будет осуществлен периодический контроль, по возможности будем выставлять экипаж на тот участок и приучать водителей соблюдать правила. На знаки необходимо обращать внимание и их выполнять, — рассказали NGS55.RU в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции.

Напомним, нововведения должны минимизировать пробки, которые образовались после изменения схемы движения на перекрестке — с понедельника автомобили, которые поворачивают на Комсомольский мост, не пересекаются с людьми, переходящими дорогу перед ним, и едут направо не по дополнительной секции (ее убрали), а по основному сигналу светофора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства