Дороги и транспорт В Омске валидаторы решили установить еще на 6 автобусах

В Омске валидаторы решили установить еще на 6 автобусах

Омский дептранспорта признал удачным эксперимент с «электронным кондуктором»

Наличкой можно оплатить проезд у водителя, по карте — только через терминал

Директор департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец сообщил, что количество автобусов, оборудованных бескондукторной системой оплаты проезда, будет только увеличиваться. По его словам, эксперимент с валидаторами, который стартовал 15 сентября, признали удачным. За две недели терминалы установили на 10 автобусах, которые ходят по маршруту № 78 между поселками Биофабрика и Солнечный.

— На сегодняшний день мы можем смело говорить, что оплата наличкой сократилась на 5%, а безналом — на 8% увеличилась, — рассказал Вадим Кормилец в эфире ГТРК «Иртыш». — На сегодняшний день 10 автобусов [оборудованы]. Эксперимент двигается дальше. Мы не будем останавливаться на достигнутом. Все автобусы на 78-м маршруте будут оснащены валидаторами уже в этом году. И эту практику будем продолжать дальше, потому что положительный результат есть.

Глава дептранспорта подчеркнул, что задачи оборудовать валидаторами все муниципальные автобусы не стоит, но их количество однозначно будет увеличиваться.

Напомним, директор Пассажирского предприятия № 8 Марат Саликов на презентации валидаторов сообщал, что «электронные кондукторы» должны заработать на 70–80 автобусах среднего класса.

На 20 терминалов aQsi Cube (по два на автобус) из городского бюджета потратили 335 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства