Дороги и транспорт Из Омска запускают прямые рейсы в Индию

Из Омска запускают прямые рейсы в Индию

Аэропорт опубликовал зимнее расписание

В Казахстан перестанет летать одна авиакомпания

На сайте омского аэропорта опубликовали сезонное зимнее расписание движения самолетов в период с 30 октября по 25 марта 2023 года. Согласно документу, из регулярных международных рейсов появилось новое направление из Омска в Индию. Самолеты авиакомпании AZUR air будут летать до Гоа с 15 ноября по 22 марта (по вторникам и средам) и с 25 ноября по 25 марта (по пятницам и субботам; также есть рейсы 19 ноября).

Компаний, выполняющих вылеты в столицу Казахстана, станет меньше. Red Wings, согласно новому расписанию, больше не будет осуществлять рейсы по направлениям Омск — Астана, Астана — Омск. Сократила число полетов по направлению Астана — Омск — Астана авиакомпании Qazaq Air. Вместо трех рейсов будет два — с вылетом из нашего города в 00:40 (по понедельникам, вторникам, пятницам и субботам) и 22:20 (по средам).

Также из Омска зимой можно будет улететь в Ош (Киргизия), Наманган (Узбекистан) и Анталью (Турция).

Что касается, регулярных рейсов по России, то курортные рейсы до Сочи ожидаемо сократятся. Так, например, из 11 маршрутов Сочи — Омск — Сочи останется только семь — авиакомпаний «Уральские авиалинии», «Северный ветер» и «ИКАР». Изменений по направлениям вылета внутри страны не вносили. Из нашего города помимо Москвы и Санкт-Петербурга можно будет добраться прямым рейсом в Казань, Сургут, Челябинск и другие города.

Ранее мы рассказывали о планах по запуску новых субсидируемых авиарейсов в 2023 году — из Омска в Горно-Алтайск, Нижний Новгород и Тобольск. Пока этих городов нет в новом сезонном расписании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства