перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Омске напротив музтеатра начали строить островок безопасности

24 октября 2022, 20:31
Больше пробок? А кто получил заказ на это? Кто обогатился?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2022, 20:42
ты малыш обоготился.
24 октября 2022, 20:48
Гость
24 октября 2022, 20:42
ты малыш обоготился.
"обоготился"? А знаки препинания? Четыре ошибки в двух словах? Ребята, у вас нет грамотных кадров... Стыдно!
Гость
24 октября 2022, 21:06
24 октября 2022, 20:48
"обоготился"? А знаки препинания? Четыре ошибки в двух словах? Ребята, у вас нет грамотных кадров... Стыдно!
* это мой комментарий. А в школе я на двойку на тройку ели еле тянула . Спрафку получило
Гость
24 октября 2022, 20:38
Беспредел, мало Кормильцу дтп у Кристала, где парню ногу оторвало по его вине. Теперь и здесь людей поставит на середине дороги. Какая причина перехода в две фазы для пешеходов, чтобы больше сбитых пешеходов было? В отставку этого деятеля давно пора отправлять.
Гость
24 октября 2022, 21:55
Запросто перепрыгну через островок за 100 рублей
Гость
24 октября 2022, 23:30
Ок, за 20 рублей.
Гость
25 октября 2022, 01:23
Гость
24 октября 2022, 23:30
Ок, за 20 рублей.
Ок, за 5 рублей тоже могу
Гость
24 октября 2022, 21:31
Господи что нам гопоте надо? И так харашшо
Гость
25 октября 2022, 10:01
А что, прямого проезда от Ленина на Думскую больше не будет? На схеме не вижу
Гость
25 октября 2022, 14:59
Остров невезения в океане есть )))))))
Гость
25 октября 2022, 15:35
Что за неумный чиновник решил этот островок построить ведь от него подземный переход за 20-30метров есть.
Гость
25 октября 2022, 19:40
Осень. Полнолуние. Увдовыобострение
Гость
24 октября 2022, 23:05
Если иногда выезжать из Омска, пусть не за границу, а хотя бы в одну из столиц, то можно узнать, что островки - это нормальная практика гашения скорости на крупных перекрёстках. Потому что на разнице в скорости между 40 и 60 км/ч за 5 км пути вы сэкономите 2,5 минуты. С учётом неравномерной скорости - и того меньше. Две полосы с равномерной невысокой скоростью проедут быстрее, чем 4 с рваным движением и проскакунами (да и те упрутся в бутылочное горло и встанут). Так давно устроено по всей Европе, где трафик в городах был изучен ещё до того, как автомобили массово появились в России. Этот островочек - хоть какая-то надежда на цивилизованное движение в Омске. Жаль, что комментаторы так и застряли у себя в деревнях.