Дороги и транспорт В гонках троллейбусов по Соборной площади победила омичка. Она обошла водителей из 29 городов

В гонках троллейбусов по Соборной площади победила омичка. Она обошла водителей из 29 городов

Ей достанется 300 тысяч рублей из призового фонда

На троллейбусах, между прочим, можно делать змейку и ездить задом. Главное, рога не потерять

Победительницей XX всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса» стала омичка Светлана Нечепоренко. Второе и третье место осталось за Сергеем Василенко из Самары и Вячеславом Юшкевичем из Барнаула соответственно. Напомним, что призовой фонд соревнований составляет 500 тысяч рублей: 300 тысяч — за первое место, 150 тысяч — за второе и 50 тысяч — за третье. С победой работницу «Электрического транспорта» поздравил мэр города Сергей Шелест

— Омичка Светлана Нечепоренко заняла первое место, вторая участница нашей команды Олеся Чернышенко на четвертом. Это лучший результат за годы участия Омска в данных состязаниях. Поздравляю наших девушек, желаю им дальнейших успехов, — написал Шелест в своем телеграм-канале.

За гонками на троллейбусах по Соборной площади и другими конкурсами (один из них — «Не урони бабушку») вчера, 4 июня, следила наш фотокорреспондент. Посмотрите ее снимки с места.

Отметим, что организацией конкурса занимается федеральный Минтранс и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ») при поддержке регионального правительства и омской мэрии. Всего в мероприятии приняли участие 36 водителей из 29 городов России — Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска и других. Соревновались участники на троллейбусах Тролза «Оптима»-5275.03, Тролза Зиу682г и ПКТС-6281.00 «Адмирал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства