Дороги и транспорт На Левом берегу посреди вымощенной остановки появилась кривая заплатка из асфальта. Раньше там был теплый павильон

На Левом берегу посреди вымощенной остановки появилась кривая заплатка из асфальта. Раньше там был теплый павильон

Выглядит это ужасно

Выглядит страшно, но раньше, как выяснилось, было еще хуже

Подписчики паблика «Наш город Омск» и читатели «Города55» обратили внимание на новый вид остановки «Аэропорт местных линий» в Кировском округе. Сейчас часть территории вымощена, а посередине недавно появился свежеуложенный асфальт — очень кривые края залезают и на тротуарную плитку.

Проблема возникла еще в январе. «Капитал-Строй», который ранее оборудовал там теплую остановку, разорвал контракт на аренду и демонтировал павильон. На его месте осталась яма, а рядом с ней — плитка, некогда уложенная перед теплой остановкой. Исправлять недостатки взялось муниципальное УДХиБ. Зимой они поставили там обычный навес, а позже засыпали яму песком.

Очертания старого павильона остались с жителями надолго

Но такой внешний вид остановки не устроил местных жителей, и они стали писать жалобы на то, что в яме с песком крайне некомфортно ожидать транспорт. Недавно департамент городского хозяйства откликнулся — направил на место дорожников. Последние заложили яму с песком свежим асфальтом. Но и этот способ благоустройства раскритиковали, поскольку асфальт уложили небрежно, в том числе на тротуарную плитку. Источники в структуре добавили, что плитку в этом месте нормально положить пока не получится, поскольку от павильона осталось бетонное основание, которое дорого и трудозатратно разбирать.

Официально же в департаменте городского хозяйства заявили, что в скором времени будут приводить эту территорию в порядок и исправят недостатки.

Асфальт частично поглотил плитку
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства