Дороги и транспорт

В разгар зимы на Левобережье убрали «теплую остановку»

«Капитал-Строй» демонтировал павильон в Старом Кировске

Павильоны убирают с остановок, где маршрутов и пассажиров не очень много

Сегодня, 26 января, читательница NGS55.RU рассказала, что утром не обнаружила на привычном месте «теплую остановку» на улице Транссибирской. По ее словам, павильон исчез с остановки «Аэропорт местных линий».

— Люди грелись там, ожидая транспорт, который ходит очень плохо в том районе. Куда дели остановку? Или решили, что люди из Авиагородка недостойны ожидать транспорт в человеческих условиях? — возмутилась она.

В администрации Кировского округа Омска ответили, что «теплую остановку» убрал ее владелец, ООО «Капитал-Строй».

— Торгово-остановочный комплекс демонтирован в связи с расторжением договора аренды по инициативе предпринимателя, — объяснили в пресс-службе. — Включение в схему размещения нестационарных торговых объектов носит заявительный характер. Пока желающих установить торгово-остановочный комплекс на данной остановке нет.

На месте «теплой остановки» планируется установить обычную. В Управлении дорожного хозяйства и благоустройства города Омска NGS55.RU рассказали, что в ближайшее время в Авиагородке сделают остановочный навес, а летом посадочную площадку заасфальтируют.

Напомним, что всего в прошлом году «Капитал-Строй» расторг договоры по 17 торгово-остановочным комплексам из 174. Это произошло после прокурорской проверки по жалобе на срыв графика их установки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства