Дороги и транспорт Улицу Крупской перекроют на пять месяцев (теперь официально)

Улицу Крупской перекроют на пять месяцев (теперь официально)

Это связано с работами по расширению дороги до четырех полос

На реконструкцию выделили 228 миллионов рублей

Улицу Крупской вдоль микрорайона Прибрежного перекроют с 1 мая по 30 сентября этого года. Ограничения коснутся 900-метрового участка дороги от Лукашевича до Перелета. Ранее мы рассказывали, что в омской мэрии лишь планируют закрыть дорогу для транспорта на пять месяцев — теперь решение принято официально.

— Перекрытый участок можно будет объехать по улицам Лукашевича, Шаронова, Перелета и Степанца, — добавили в мэрии и попросили автомобилистов строго руководствоваться временными дорожными знаками.

Напомним, что на 700-метровом участке от Лукашевича до дома на улице Крупской, 12 скоро начнутся работы по расширению дороги с трех до четырех полос. Также компания «Арт Ремстрой», занимающаяся реконструкцией улицы, должна будет проложить двухполосную велодорожку, сделать тротуар, установить дорожное ограждение и оборудовать островки безопасности на пешеходных переходах, передвинуть остановку «Заречная» и заменить павильон на остановке «Микрорайон Прибрежный». Для реконструкции дороги разрешили снести 65 деревьев вдоль дороги и пересадить еще 108.

На указанном участке будет проходить реконструкция
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства