Дороги и транспорт В Омске на перекрестке Крупской — Перелета изменили схему движения

В Омске на перекрестке Крупской — Перелета изменили схему движения

Изменения призваны упростить движение на участке

После изменения схемы к светофору прикрепили дополнительную секцию

В омской мэрии сообщили об изменении дорожного движения в районе микрорайона Прибрежного. Так, стал разрешенным поворот направо с улицы Перелета на Крупскую при движении со стороны Иртыша. Поскольку поворот сопровождается пешеходным переходом, к светофору добавили бело-лунную секцию.

— Новые изменения облегчат условия проезда для жителей 6-го микрорайона. Ранее водители вынуждены были двигаться по улице Перелета, затем через канализированный правый поворот проезжать на улицу Крупскую, совершать разворот перед бульваром Заречным с дальнейшим проездом на дублер улицы Перелета. Теперь схема движения значительно упростилась, — отметили в департаменте транспорта.

Смысл дополнительных информационных секций — предупредить водителей, что при повороте направо или налево их траектории пересекутся с пешеходами. Такие секции теперь обязательны на перекрестках, где зеленый включается одновременно и пешеходам, и поворачивающим автомобилям. На данный момент в городе 21 такой светофор, вместе с указанным выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства