Дороги и транспорт Для троллейбусных маршрутов на левом берегу построят новую дорогу

Для троллейбусных маршрутов на левом берегу построят новую дорогу

Кроме того, будут расширять и бульвар Архитекторов

Троллейбусы будут ездить к новым микрорайонам по улице Дергачёва

Директор МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов в прямом эфире ГТРК «Иртыш» рассказал, как будет развиваться троллейбусная сеть на Левобережье в ближайшие два года. Напомним, Омская область получила инфраструктурный кредит в 3,9 миллиарда рублей на строительство 13,5 километра дорог и 10 километров контактной троллейбусной сети на Левом берегу. Кроме этого, деньги должны пойти на реконструкцию депо на Ватутина и покупку 49 новых троллейбусов.

По словам Сергея Фролова, в рамках инфраструктурного кредита будут расширены уже существующие дороги, а также построена новая.

— От Волгоградской до Крупской будет расширение бульвара Архитекторов, потому что в районе Парка 300-летия Омска он заужен, там всего одна полоса в одну и другую сторону, а нам нужно будет поставить остановочные комплексы, нужно, чтобы троллейбусы могли обгонять. Совершенно новая дорога будет на Дергачёва — прямо через Волгоградскую в сторону Верхнеднепровской. Там будет строиться новый микрорайон, туда уйдет дорога — 2,5 километра, если не ошибаюсь, — с разворотной площадкой, — пояснил директор «Электрического транспорта».

Ранее Сергей Фролов в большом интервью NGS55.RU рассказывал, по каким улицам Левого берега поедут троллейбусы. Позднее появились схемы новых маршрутов — № 5, 7м и 10. В департаменте транспорта подтвердили, что это действительно планируемая схема троллейбусных сообщений через новые и перспективные районы Левобережья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства