Дороги и транспорт Авиакомпания S7 приостановила продажу билетов на рейсы из Омска в Павлодар

Авиакомпания S7 приостановила продажу билетов на рейсы из Омска в Павлодар

Купить билеты будет нельзя до 23 января

Всего S7 прекратила продажу билетов на три направления в Казахстан

Авиакомпания S7 Airlines приостановила продажу билетов на рейсы из Омска в Павлодар, а также в обратном направлении до 23 января. Об этом сообщается на официальном сайте авиакомпании.

— Временно приостановлена продажа на рейсы в/из Казахстана до 23 января. На текущий момент рейсы S7 Airlines планируются к выполнению по расписанию. В случае отмены рейсов мы проинформируем пассажиров через СМС и на сайте, — пояснили в S7.

Кроме того, авиакомпания прекратила продавать билеты на рейсы Москва — Усть-Каменогорск, Новосибирск — Нур-Султан, а также на совместные рейсы с авиакомпанией Air Astana.

Помимо S7 Airlines, перелеты из Омска в Казахстан и обратно осуществляют авиакомпании FlyArystan и Qazaq Air. На официальном сайте FlyArystan пока есть возможность приобрести авиабилеты в республику. Сайт авиакомпании Qazaq Air сейчас не запускается. Корреспондент NGS55.RU не смог дозвониться до кассы Qazaq Air в омском аэропорту.

Отметим, омские автоперевозчики продолжат выполнять рейсы в соседние города Казахстана. По их словам, в последние дни пассажиропоток вырос. Они объясняют это двумя причинами: возвращением студентов омских вузов из Казахстана после новогодних праздников и проблемами конкурентов, которые потеряли связь со своими водителями после отключения интернета в республике.

Напомним, с первых дней января 2022 года в республике Казахстан начались массовые волнения. В стране в два раза подняли цену на сжиженный газ — до 120 тенге за литр (около 20,5 рубля). Из-за этого тысячи жителей города Актау вышли на улицы. Сейчас протесты уже идут по всей стране. Участники массовых волнений идут на столкновения с полицией и военными, жгут автомобили, захватывают административные здания. По просьбе президента республики Касым-Жомарт Токаева в Казахстан сейчас направляются силы ОДКБ, чтобы преодолеть возникшую ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства