Дороги и транспорт Пробки на омских дорогах достигли 10 баллов

Пробки на омских дорогах достигли 10 баллов

Уровень затора растет в преддверии новогодних праздников

Перед новогодними праздниками на омских дорогах стало ездить еще сложнее

Сегодня вечером, 28 декабря, уровень затора на омских дорогах достиг своего пика — 10 баллов. Об этом сообщают «Яндекс.Карты». По данным сервиса, сейчас крупная пробка образовалась на Фрунзенском мосту, проспекте Карла Маркса, улицам Красный Путь, Герцена, Интернациональная и Масленникова.

Подобная ситуация, по словам исполняющего обязанности директора департамента транспорта Вадима Кормильца, повторяется из года в год. В преддверии новогодних праздников пробок на омских дорогах становится больше.

— Повышение деловой активности граждан перед новогодними праздниками, как и перед другими значимыми событиями, например праздниками 8 Марта или 23 Февраля, наблюдается из года в год. Это сезонное и вынужденное явление, — пояснял корреспонденту NGS55.RU глава дептранса.

Вадим Кормилец также считает, что пик загруженности еще впереди. По его прогнозу, он произойдет 30 и 31 декабря.

Напомним, ранее NGS55.RU рассказывал о 12 самых проблемных улицах для водителей Омска, на которых пробки случаются чаще всего. В этот список вошли Красноярский тракт, Юбилейный мост, проспект Маркса, улица Красный Путь, Герцена и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства