Дороги и транспорт Новый, 2022 год Баллы растут: в предновогодние дни на омских дорогах стали появляться пробки посреди дня

Баллы растут: в предновогодние дни на омских дорогах стали появляться пробки посреди дня

Глава дептранса считает, что пик еще впереди

Предновогодняя суета прямиком влияет на загруженность омских дорог

В преддверии новогодних праздников на омских дорогах стало больше пробок. Так, сегодня, 28 декабря, посреди дня уровень заторов поднялся до 7 баллов. Подобная ситуация, по словам исполняющего обязанности директора департамента транспорта Вадима Кормильца, повторяется ежегодно.

— Повышение деловой активности граждан перед новогодними праздниками, как и перед другими значимыми событиями, например, праздниками 8 Марта или 23 Февраля, наблюдается из года в год. Это сезонное и вынужденное явление, — рассказал корреспонденту NGS55.RU Вадим Кормилец.

Он отметил, что пик загруженности омских дорог ожидается в последние два дня текущего года — 30 и 31 декабря. Кроме того, глава дептранса пояснил, что уровень затора будет высоким на центральных городских магистралях, которые и в обычные дни достаточно загружены. Поэтому, чтобы не оказаться в пробке, омичам стоит поискать менее популярные места проезда.

Отметим, что в последнее время водители попадают в большие пробки на улицах Красный Путь, Думской, Булатова, Интернациональной, Масленникова, проспекте Маркса. Кроме того, высокий уровень затора отмечают на метромосту и Фрунзенском мосту. Например, в прошлую пятницу, 24 декабря, по информации «Яндекс.Карт», уровень пробок в Омске достиг 9 баллов.

В областной ГИБДД рассказали, что только за утро 28 декабря в Омске зарегистрировали 23 ДТП без пострадавших. Также госавтоинспекторы со ссылкой на синоптиков предупредили, что вечером ожидается понижение температуры, из-за чего может быть ограничена видимость на дорогах и образуется гололед.

Напомним, ранее NGS55.RU называл 12 самых проблемных улиц для водителей Омска: именно на них чаще всего случаются заторы. К слову, среди таких дорог — Красноярский тракт, Юбилейный мост, проспект Маркса, улица Герцена, Красный Путь, проспект Мира и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства