Дороги и транспорт Мэрия Омска выделила 9 миллионов рублей на аренду самосвалов для уборки снега

Мэрия Омска выделила 9 миллионов рублей на аренду самосвалов для уборки снега

Всего планируется привлечь не менее 45 грузовиков

Прошлой зимой торги на аренду спецтехники объявили только в феврале, когда жалобы омичей на уборку улиц начали зашкаливать

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска шестой год подряд объявляет торги на аренду самосвалов с водителями для вывоза снега с городских дорог. Во вторник, 21 декабря, бюджетное учреждение разместило три новых аукциона на общую сумму 9 миллионов рублей.

Как сообщается на портале госзакупок, по каждому контракту победитель торгов должен предоставить от 15 до 30 самосвалов грузоподъемностью не менее 10 тонн. Загружать снег в кузов будут рабочие Управления дорожного хозяйства и благоустройства.

Самосвалы планируется подавать по заявке бюджетного учреждения. Как следует из технического задания, спецтехнику могут привлекать к уборке улиц и днем, и ночью. Срок аренды истекает 15 апреля 2022 года. Вывозить снег с городских дорог будут на 7 полигонов. Схалтурить не удастся — все машины должны быть оснащены системой ГЛОНАСС.

По данным Управления дорожного хозяйства и благоустройства, в автопарке бюджетного учреждения стоит 351 машина, но для работы в зимних условиях подходит всего 245. В следующем году мэрия Омска планирует закупить спецтехники на сумму 120 миллионов рублей. Этих денег должно хватить на 2 универсальные коммунальные машины,18 тракторов, 8 фронтальных мини-погрузчиков, экскаватор-погрузчик, а также 8 фронтальных совковых щеток и 7 гидравлических навесных дорожных фрез. Ее хотят задействовать на гостевых маршрутах во время молодежного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Омске через год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства