Дороги и транспорт С Ленинградского моста убрали правый поворот для троллейбусов. В следующем году его могут вернуть

С Ленинградского моста убрали правый поворот для троллейбусов. В следующем году его могут вернуть

Судьбу поворота с моста к улицам Ленина и Маяковского будет решать департамент транспорта

Реконструкцию на Ленинградской площади начали в конце сентября

В ходе работ по изменению схемы движения на Ленинградской площади произошло неприятное изменение для городской троллейбусной сети. Из-за запрета правого поворота с Ленинградского моста на улицу Ленина при движении в сторону улицы Маяковского троллейбусы в перспективе лишились возможности ехать по такому маршруту. Об этом рассказал директор МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов.

— Да, мы потеряли правый поворот с Ленинградского моста на магазин «1000 мелочей» и к «Водоканалу». Неудачно для нас. Выезжали с департаментом транспорта на место, высказали свою позицию, дали предложения. Далее уже профильный департамент будет рассматривать этот вопрос. Если изменения и будут, то уже в следующем году, потому что в этом году необходимый объем работ уже закончен, — пояснил Сергей Фролов.

Также директор предприятия рассказал о том, почему 24 ноября возникли проблемы с выпуском на линию троллейбусов № 3 и № 15. После выездного совещания выяснилось, что нужно переставить две опоры, сейчас проблем больше нет.

Больше интересного о городском электрическом транспорте вы сможете узнать в интервью с Сергеем Фроловым, которое выйдет на NGS55.RU утром 2 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства