перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Вопросы насчет QR-кодов в транспорте, на которые хотелось бы получить ответы до их введения

Гость
27 ноября 2021, 22:13
Ждут когда люди с вилами выйдут?! У нас Конституция перестала быть основным документом в разрез с которым не должны идти ФЗ, а тем более распоряжения и постановления региональных органов местного самоуправления?! Где свобода передвижения граждан согласно Конституции. Издаются непонятные указы ссылаясь на пандемию (определение ЧС так сказать в литературном виде), так уж раз у вас пандемия - объявляйте ЧС и берите на себя все обязательства по выплатам гражданам, предусмотренные законом из бюджета. У вас соревнования, кто дибильнее создаст указ?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2021, 22:24
Пускай все желающие курокоды себе на лоб наколят, чтобы все видели-идёт идиот! А в этом чате, за кодирование только всякая едро-кремлеботная отморозь выступает!
Гость
27 ноября 2021, 21:07
Если перевозчики так против кодов - пусть прекратят есть кактус и заблокируют машинами проезд к админстрации, полностью парализовав движение. Иначе они не поймут.
Гость
28 ноября 2021, 05:10
Если бы зарплата чиновников зависила от налоговых поступлений в бюджет, они бы не были такими беспечными
Гость
27 ноября 2021, 22:04
Введение QR-кодов в общественном транспорте не решит проблему, ничего хорошего из этого не выйдет
Гость
28 ноября 2021, 12:47
Сейчас нахожусь по учебе в Москве. Нигде не требуется код или тест. Переживала как попаду в гостиницу или как купить подарки детям. Да хожу в маске- вот и все ограничения. Что делают с регионами ? У нас что разная конституция? Разные законы? Или мы тестируем на регионах, где живут люди другого сорта? Вопросы с вирусом решать нужно. Но давайте одинаковый подход, без насилия или ущемления прав. Одним запрещают в автобусе на работу ездить, зато другим можно вирус привозить из Турции или другой страны. Каждый имеет право решать нужна прививка или нет, каждый имеет право на работу и имеет право на транспорт, добраться до нее.
Гость
27 ноября 2021, 22:25
Наши депутаты не ездят в общественном транспорте вот и придумывают законы, скоро на работу пешком ходить будем.
Гость
27 ноября 2021, 22:31
Меня очень волнует поездка школьников и несовершеннолетних студентов, просто будет полный хаос, будут страдать наши дети
Гость
28 ноября 2021, 01:47
Чего боится власть? Что её снесут ? Снесут как в 17, а потом возьмутся за жандармов и их хозяев.
Гость
28 ноября 2021, 07:56
Привитые с кодами тоже болеют и могут зарозить в этом же транспорте .но походу это ни кого не волнует лижбы был код .Зачем?
Гость
28 ноября 2021, 08:35
Есть те, кто еще не болел ковидом с самого начала, а те кто переболел, верят и врачам и всем кто утверждает о существовании ковида. В данный момент людей загоняют как стадо в один угол с кодами, но кто хотябы в школе изучал предмет обществознание, знают что люди в разное время веков на восстание понимали народ, но сейчас новое поколение и что будет в результате? Начнется хаос, общество естественно будет бороться и воевать против того что сейчас с нами делают, просто долго раскачиваются. И нужно понимать, что выбор на вакцинацию есть у каждого человека, а принудиловкой заниматься это полный бред, значит здесь присутствуют совершенно другие цели, достичь которых хотят при помощи якобы ковида. Почему от спида или рака вот так не принуждают вакцинироваться? А придумали ковид и вкалывают нам непонятное и неизвестное
Гость
27 ноября 2021, 18:54
Замечено, что поддерживают это только неработающие и слоняющиеся от безделия люди. Как «за Россию» -тунеядец, и бабуля с Туполева , спамом здесь развлекающаяся. Все!
Гость
27 ноября 2021, 22:29
Когда-то был в командировке в Омске, поэтому решил обратиться на этот портал. Уважаемые омичи , подскажите пожалуйста как получить российское гражданство? Послушали мы когда-то майданутых, теперь хлебаем дерьмо огромной ложкой. Мы на фиг не нужны, ни западу , ни нашему так называемому правительству. Какая у нас теперь жизнь, лучше описывать не буду, так как она жуткая. Одно могу сказать: как вы сейчас живёте, вам Президента России Владимира Владимировича Путина боготворить нужно, и в ноги поклониться!
Гость
28 ноября 2021, 12:48
Эти нововведения просто ужасны.И пользы то от них никакой. Это разделение и раздор всего рос. общества выгодно только врагам России.
Гость
27 ноября 2021, 21:06
Когда уже закончится этот маразм!!!
Гость
27 ноября 2021, 17:12
Никаких вопросов нет, и быть не может- тк весь Омский народ полностью поддерживает это своевременное, и верное решение власти! Не довольны только западные боты в интернет сайтах, на их на хрен не нужное мнение не стоит обращать внимание, тк это их мерзкая работа! Мне тоже это абсолютно по хрен, тк не еду на маршрутке!
Гость
28 ноября 2021, 16:31
Вся беда в стране из за пропасти в менталитете,,,,,,, ну не может человек ездящий на работу на заднем сиденье тонированого авто с зарплатой в лям, объективно оценить наши проблемы,,,,,
Гость
28 ноября 2021, 15:39
Введут коды на транспорте, повешусь от безисходности.
Гость
28 ноября 2021, 18:32
Очнись народ. ведь это один из признаков будущего прихода к власти антихриста. только слепой не заметит.
Гость
28 ноября 2021, 19:14
Коды по логике надо проверять сразу на входе, как в учреждениях культуры и общепита. Для этого в Омске не та инфраструктура, нет метро. А выгонять уже севшего пассажира. который опаздывает на работу... Вот и достается бедным кондукторам. а на самом деле подставил бы свою рожу под перцовый баллончик тот, кто это положение собирается утверждать.
Гость
28 ноября 2021, 22:21
Поймите только одно, QR-код никак не влияет на наше и ваше здоровье, это совсем отдельная от здоровья функция. Пытаются связать кодирование с якобы "пандемией", но это никак не лепится вместе. Я не против вакцинации, но против принуждения к ней, надуманным и лживым способом. Поэтому возрикает здоровое сомнение, а не обманывают ли нас... Есть отличное высказывание: - Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты начал настаивать и тогда я понял, что ты лжёшь.
Гость
28 ноября 2021, 12:15
С ведением всех этих кодов на транспорте начнется коллапс. Перевозчики будут в минусе .
Гость
28 ноября 2021, 12:28
Полный хаос с этими куаркодами.Очень просто сидеть в кабинете и рассуждать,а попробуйте уважаемые депутаты выйти к людям и на себе проверить как это работает.В Москве нет такого, а в Омске все с ног на голову поставили.Невозможно нормально работать и жить.А в транспорте это вообще будет ужас.
Гость
28 ноября 2021, 13:50
Здравствуйте.непонятно почему страдать должны самые незащищённые слои населения из за неграмотного решения проблемы с ковидом.Ведь много людей переболели без обращения к медикам . Почему это надо доказывать населению???Кто имел деньги,тот проверился на антитела .Если проверят остальных бесплатно,то и наберут эти 80процентов переболевших.Причем здесь QRкоды вообще непонятно тогда будет
Гость
28 ноября 2021, 18:23
Все маразматики за Коды.
Гость
28 ноября 2021, 07:51
Что такое твориться когда только закончиться .С кодами не будет фамилий не будет имен только цифры.Как в конц. лагере
Гость
29 ноября 2021, 10:09
За навального митинги были, так побежали. А тут реально, такая жуть происходит и все хвосты поджали и сидят. Что доказывает, что все эти митинги были ПРОПЛАЧЕНЫ.
28 ноября 2021, 09:21
Категорически против кодов в общественном транспорте-это полный маразм! Кто будет этим заниматься? Они вообще ездили в автобусе или маршрутке в часы пик? Там же пернуть негде, не то что коды проверять, А проверка перед входом это создание давки со всеми вытекающими последствиями. Депутаты, ОЧНИТЕСЬ! На своих корытах ездите, а на людей вам плевать, Что же касается общественных мест-тут полностью "ЗА". Никто еще не умирал без кабаков, фитнесов, музеев и прочих развлекаловок. Не терпится-привейся и шляйся где хочешь. Если нет-сиди дома и не отсвечивай
28 ноября 2021, 19:21
А кто решение будет принимать, неужто тебя попросят?😁
Гость
28 ноября 2021, 13:56
Как в сибирские морозы будут людей выгонят из транспорта? В больницах с обморожениями будут привозить.
Гость
28 ноября 2021, 21:20
Я очень боюсь привитых,считаю их разносящими заразу Сделал прививку, сиди в изоляции 2 недели ,сдай ПЦР и только тогда в люди.Выживут только здравомыслящие и сильные духом люди! Д
Гость
28 ноября 2021, 23:02
В Омске коды в транспорте??? Вы серьезно??? Наш озлобленный и без этого народ устроит войну.
Гость
1 декабря 2021, 21:05
Ребята, какие коды( Уже писал на другом сайте. Много людей гибнет от "вируса". А Вы заметили, что ни одни высшие чины и чиновники от него ни сколько во всех странах, включая нашу не пострадали. Страдает только простой народ, толпами. Так может не тех лечим и не лечим простой народ(( Как всегда пушечное мясо, только сейчас не война, или все-таки война против лишнего населения. Власть и олигархи богатеют на миллиарды долларов (фантиков), а весь народ дохнет и нищает. А Вы говорите, что был где-то геноцид(( Геноцид имеем сейчас, тем более против "собственного" народа. А кто сказал, что для данных "правителей" - это собственный народ((
Гость
27 ноября 2021, 18:43
Я за локдаун. 👍👍👍👍
Гость
27 ноября 2021, 21:53
Как можно быстрее ввести эти коды. Везде. И на все. Жители только благодарны будут.
Гость
28 ноября 2021, 07:47
Это смерть
Гость
28 ноября 2021, 11:51
для чего нужны курокоды-да для того чтобы воткнуть неиспытанную вакцину,хроники и пннсионеры стали втягость властям и от них нужно избавиться , а здесь вакцина от которой гибнут пачками.жить надоело - вперед за курокодом
Гость
28 ноября 2021, 14:29
Что может быть нормальным в ненормальном мире? Жаль людей.
Гость
28 ноября 2021, 16:20
Категорически против всяких куар-кодов без исключения! Это дискриминация граждан!
Гость
28 ноября 2021, 23:07
Если бы действительно вакцина помогала, неужели бы народ отказывался ее ставить. Уже бы все население было привито. Люди хотят ЖИТЬ свободно жить. Наши деды на войне воевали., чтобы мы потом вот так мучались что ли. \ПРОТИВ!!!!!!
Гость
29 ноября 2021, 18:03
Пересадить всех чиновников на общественный транспорт, сразу успокоятся
Гость
30 ноября 2021, 00:21
Полностью согласен и поддерживаю! Это оптимальный вариант.
Гость
30 ноября 2021, 09:41
Почему-бы не попробывать, интереснее жить будет, веселее, прикольней.
Гость
30 ноября 2021, 17:07
Они хотят получить хаос, с введением проверки кодов на общественном транспорте они это получат. Как можно можно заикаться об этом на их месте. Да эта партия ни одного нормального закона ещё для людей не приняла!
Гость
30 ноября 2021, 18:31
Уважаемые чиновники это очень важно , что вы докапались до пешеходов нас макс 1/3 часть ито наврядли все на машинах как с остальной частью которые будут разносить заразу встречаясь на рабочих местах с пешеходами да и еще после работы еще побывает ни в одном магазине и друзьях , а вот пешеход пока доедет стоя домой пока всем свариш уберешь ивсе отбой а мужья вечно шастают неспеша домой , а пешеходы это основная часть женщин и бабушек и дети и что где логика и смысл ?
Гость
28 ноября 2021, 23:10
Проплаченные западом в этой теме превзошли сами себя 😂👍 Размножились знатно..Но толку -0
Гость
27 ноября 2021, 22:42
А чего хотеть от депутатов, если большинство получило фракция кпрф? В следующий раз молодёжь будет лучше думать, за кого галочку ставить.
Гость
27 ноября 2021, 22:30
Полностью поддерживаю коды
Гость
27 ноября 2021, 23:44
Только за коды.
Гость
27 ноября 2021, 19:05
Двумя руками за коды