Дороги и транспорт Временный глава «Омскоблавтотранса» покинул свой пост через месяц после назначения

Временный глава «Омскоблавтотранса» покинул свой пост через месяц после назначения

До прихода в «Омскоблавтотранс» Павел Латыпов работал в областном Минстрое

«Омскоблавтотранс» снова остался без руководителя

Исполняющий обязанности руководителя «Омскоблавтотранса» Павел Латыпов покинул свой пост. Латыпов возглавлял «Омскоблавтотранс» чуть более месяца — его назначили исполняющим обязанности руководителя 15 октября. До этого он работал начальником управления пассажирских перевозок в департаменте транспорта при региональном Минстрое. Сам Павел Латыпов пока не прокомментировал свою отставку.

— Решение о назначении исполняющего обязанности директора АО «Омскоблавтотранс» Павла Латыпова изначально рассматривалось как временное. В настоящее время есть несколько кандидатур на должность руководителя «Омскоблавтотранса», но пока ведутся переговоры, озвучивать их имена преждевременно, — сообщили в пресс-службе областного Минстроя.

Также в Минстрое прокомментировали, что не рассматривали в качестве руководителя экс-директора МП «Электрический транспорт» Сергея Ткалуна (об этом ранее сообщал «Город55»). По информации ведомства, Ткалуну предложили должность главного инженера.

Пост генерального директора компании на протяжении трех с половиной лет занимал Алексей Мартыненко. Он ушел в отставку 21 сентября, потому что срок его договора с предприятием истек. После этого и. о. руководителя назначили заместителя гендиректора по перевозкам и безопасности дорожного движения Дмитрия Михайлова, а уже затем исполняющим обязанности стал Павел Латыпов.

Ранее мы писали о том, что «Омскоблавтотранс» перестал обслуживать 61 областной маршрут из-за снижения пассажиропотока во время пандемии коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства