Дороги и транспорт Глава «Омскоблавтотранса» Алексей Мартыненко ушел в отставку

Глава «Омскоблавтотранса» Алексей Мартыненко ушел в отставку

На этой должности он проработал три года

Перед тем как возглавить «Омскоблавтотранс», Алексей Мартыненко два года работал директором департамента транспорта

Сегодня, 21 сентября, стало известно о том, что глава АО «Омскоблавтотранс» (предприятие занимается перевозками на территории Омской области) Алексей Мартыненко уходит в отставку. Как сообщает «Город55», о своем решении Мартыненко объявил сотрудникам предприятия во время сегодняшней вечерней планерки. По информации источника издания, у такого решения может быть две причины — трудное финансовое положение предприятия либо срок договора предприятия с Мартыненко, который должен был истечь 20 сентября.

Напомним, что Алексей Мартыненко возглавил АО «Омскоблавтотранс» в 2018 году, после того как по собственному желанию уволился с должности директора департамента транспорта, где проработал два года. Тогда причин для такого решения он назвал несколько: критика омичами мэрии и недовольство маршрутной сетью. Тогда же, в апреле 2018 года, он пришел на работу в АО «Омскоблавтотранс».

Корреспондент NGS55.RU несколько раз пытался связаться с Алексеем Мартыненко, но его телефон оказался недоступен. В пресс-службе областного Министерства строительства информацию комментировать отказались.

[Обновлено 22 сентября в 12:51]

В Минстрое Омской области подтвердили уход Алексея Мартыненко. Как следует из комментария ведомства, он не связан с проблемами предприятия.

— У директора АО «Омскоблавтотранс» Алексея Мартыненко истек срок трудового договора. Руководство Минстроя Омской области благодарит Алексея Владимировича за проведенную работу и желает ему успехов. На данный момент Минстроем Омской области ведется поиск подходящей кандидатуры на должность руководителя. Предприятие продолжает работать в обычном режиме, — сообщили в пресс-службе.

Исполняющим обязанности руководителя «Омскоблавтотранса» назначен заместитель генерального директора по перевозкам и безопасности дорожного движения Дмитрий Михайлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства