Дороги и транспорт На маршрут до Ростовки купили пять метановых ПАЗов

На маршрут до Ростовки купили пять метановых ПАЗов

Они заменят старые машины, которым уже больше 10 лет

Так выглядят новые ПАЗы

На маршруте № 910 («Новомосковка» — «Площадь Победы», кольцевой) появились новые ПАЗы — корреспондент NGS55.RU заметил машины на улице 10 лет Октября. В компании «Дилижанс», которая обслуживает межмуниципальный маршрут, подтвердили, что они действительно закупили новые машины. ПАЗы работают на метане.

— Пять машин появились на этом направлении. «Вектор NEXT» общей вместимостью 59 человек работает на метане. На маршруте у нас 14 единиц, но из них мы будем убирать старые транспортные средства 2011–2012 годов выпуска, а вместо них ставить новые ПАЗы, — пояснили в компании.

Также в компании «Дилижанс» уточнили, что закупили ПАЗы последней модели — «Вектор NEXT 8.8». Ранее NGS55.RU рассказывал о том, что в конце прошлого года четыре метановых ПАЗа на маршруты № 47 и 72 закупил перевозчик Фазыл Залялитдинов. Такие автобусы стоят около 5 миллионов рублей.

Что касается метановых автобусов большого класса, то в ближайшее время ожидается поставка 51 метанового ЛиАЗа — машины в Омск привезет компания «Автомаркет». Планируется, что все полсотни новых автобусов доставят в Омск до 15 декабря 2021 года. Уже известно, на какие маршруты выпустят 48 автобусов: № 29, 33, 45, 61, 79, 95 и 103. Для трех дополнительных автобусов маршруты пока не определены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства