28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
Гость
27 окт 2021 в 07:38

Когда чиновники, принимающие сие решение, последний раз, утром или вечером, пытались проехать в общественном транспорте, попробуйте или нет желания с омичами проехать и пообщаться?

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
27 окт 2021 в 07:19

Бред. Ведь насколько я понимаю к коду ещё и паспорт надо будет предъявлять, откуда проверяющий узнает что это мой код, на сертификате нет фотографии. То есть чтобы проехать в автобусе надо иметь как минимум три документа сертификат, паспорт, карта для оплаты. Вы серьёзно считаете что это осуществимо, в утренний или вечерний час пик, да кондуктора на запчасти разберу за это вместе с водителем. Я бы на месте водителей и кондукторов забастовку устроил.

LOKI
27 окт 2021 в 07:52

Там какая то зараза в головах людей сидит, что тупость дает?
Прошу всех всех всех, кто решил предложить этот бред, все вместе собираетесь на своей любимой остановки Госпиталь и едите кто на ЖД кто на левый берег кто в нефтяник в утренний и вечерний час пик. Да не забудьте в салоне забитого до не открывания дверей автобуса спросить, QR код у кого ни будь...
В Москве даже отменили этот бред.

ОТВЕТИТЬ
газелист
27 окт 2021 в 09:42

Я не буду требовать у своих пассажиров ни какой код,маршрут №120 добро пожаловать!Еще и в суд подам на администрацию города ,на роспотребнадзор, на губернатора за незаконные требования

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:51

Они что хотят, что бы люди бросались друг на друга? А если неадекватные люди начнут чинить самосуд над водителями и кондукторами? А если начнутся сбои и коды читаться половина не будет? Много вопросов и опасений появляется! Почему эти вопросы не возникают в головах этих деятелей? Это попытка накалить ситуацию? Я ничего не утверждаю, я беспокоюсь за людей.

Рожкова Людмила
27 окт 2021 в 09:06

Предложение по транспорту не отработано, это не возможно, а несоршеннолетние школьники и студенты, как будут ездить, ведь им прививки противопоказаны, или нашим руководителям принять решение, а там как хотите

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 окт 2021 в 12:21

Правительство Омской и Омской области отнеслась к народу пофигистически. Нужны народу забить на их непонятные действия,что с транспортом бред,что с выбросами в воздух увиличились в двое,и ни каких действий, что с повышением коммуналки, что в принципе можно не платить (газ,вода,электричество) жизненно необходимое необходимое для человека, закрытие кафе после 23:00. Не посещение кинотеатров без кода. Озеленение левого берега который сейчас самый загазованный,а по факту все вырубают. Вот и до последнего добирается Волгоградскую ну и по школам и садам в фонды деньги не вносить. Отношение должно быть у народа такое же как и правительства к народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:49

Сплошная чушь!Путин постоянно твердит,что нет по закону обязательной вакцинации,откуда появятся обязательные коды???Опять нарушения прав гражлан?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:38

Видно в Омске денег девать некуда, вот и решили нанять людей и приобрести аппаратуру для считывания этих кодов...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 08:49

бездельники оправдывают свое существование

Сергей
27 окт 2021 в 15:06

Из людей баранов делают, хотят здоровых людей вакцинировать, чтоб заразить

Регина
27 окт 2021 в 17:52

Уже официально доказано, что вакцинированный человек может так же быть опасен для окружающих, как не не сознательный, поскольку он так же может заразиться, и так же служит источником инфекции. Тогда в чем смысл введения QR-кодов? Заставить быдло повально вакцинироваться, отмывая кому- то деньги? Ведь не о нашем же здоровье беспокоятся оперштабы, введя эти бредовые меры?

Ирина
27 окт 2021 в 20:22

Задолбали уже..пешком ходить буду!

Гость
27 окт 2021 в 20:49

Спецом запугивают чтоб за неделю каникул прбежали все прививаться

27 окт 2021 в 13:03

Штрафы наши законодатели в течение ближайшей недели введут, а проверять будут силами полиции и Роспотребнадзора. Будем садиться в транспорт, ничего естественно не предъявляя кондуктору и уж тем более водителю, ну потому что, не их это обязанность qr коды с паспортом проверять, а где-то по пути следования маршрутку или автобус, остановят сотрудники ДПС. После остановки транспорта, в салон будут заходить сотрудники Роспотребнадзора вместе с полицейскими и проверять наличие этих самых кодов и паспортов. В случае отсутствия QR кода будут составлять протокол и на перевозчика и на пассажира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:22

Полная бредятина!!!После таких " нововведений " недалеко до "народного взрыва"...

ОТВЕТИТЬ
Eugen
27 окт 2021 в 14:32

Вопрос решаемый в принципе! И технически несложно. Процедура отработана во многих странах. Но это противоречит пресловутому "закону о правах потребителя". Как нужно сделать: оплата проезда ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНОЙ КАРТОЙ. Карта Омка - подойдет вполне. Нужно только этот QR привязать к карте. Всё! И тогда ежели оплата прошла - все нормально. Но так как народ у нас крайне неграмотный и темный, далеко не все пользуются картами, а уж "привязать QR код к карте" - действие, сравнимое с шаманством. Но опять таки, ЗоЗПП предусматривает, что должна быть и оплата наличкой.

ОТВЕТИТЬ
кристина
27 окт 2021 в 10:14

Ну как бы да ФЗ 152 никто не отменял! В нашем правовом государстве, мы можем опираться только на правовое поле!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 окт 2021 в 13:26

Когда наконец то, что то хорошее для людей начнут делать. С каждым годом все хуже и хуже становится

ОТВЕТИТЬ
пенсионера со своим мнением!?
27 окт 2021 в 08:40

Ну, вот , почему у нас всегда с какими то крайностями, люди должны и обязаны, маски ничего не дали, перчатки вообще смех вызывали, один только политик с трибун ими махал,вместо веера, сделайте хоть что - нибудь толковое, закройте авиа перелеты с южными странами, все оттуда!!! Люди у нас очень понятливые, я уверенная в этом.

Дядя Женя
27 окт 2021 в 09:21

А что по этому поводу говорит законодательство и Роскомнадзор?
Будут ли соблюдены нормы ФЗ-152 (о персональных данных)?

Андрей
27 окт 2021 в 09:46

Они уже давно эабили на омичей

Гость
27 окт 2021 в 11:41

Разруха в головах людей (Булгаков)

Ирина
27 окт 2021 в 11:44

Уважаемые Роспотребнадзор и выше стоящие руководители, пару дней оставьте служебные авто, и на общественном транспорте и посмотрите, что твориться в час пик. А потом подумайте стоит ли вводить ваши коды. И вообще у нас смертность такое ни только от ковидных, забыли онко, туберкулёз, сердечников да и в целом.

Гость
27 окт 2021 в 11:47

Как далеки они от народа, ездя на служебных авто! Неужели там совсем не осталось здравомыслящих людей?!

Гость
27 окт 2021 в 11:56

Да им же за ковид деньги получить

Гость
27 окт 2021 в 12:45

проверять код надо будет при посадке, это ж сколько времени займет? в часы пик транспорт встанет
а если проверять во время поездки - без кода высаживать? тогда надо возвращать деньги за неоказанную услугу

СТт
27 окт 2021 в 12:56

Сами вакцинаторы говорят, что вакцинированный человек является таким же потенциальным распространителем инфекции, как и не вакцинированный. Выходит цель затеи одна - поголовное вакцинирование.

Не QR-щик
27 окт 2021 в 14:18

Вакцины сейчас много - бабло надо отбить...

Сергей
27 окт 2021 в 14:44

Вот бред.

Гость
27 окт 2021 в 15:30

Идет регресс: от человека мыслящего к человеку просто прямоходячему

Гость
27 окт 2021 в 16:37

Когда одобрят казахстанские паспорта вакцинации?! Я студент, вакцинирован ещё вроде даже российским спутником ви, НО в Казахстане. Ревакцинироваться раньше 20го ноября нельзя, 20го ноября полгода пройдет только со второго компонента. Или всё-таки можно? Как это на организме отобразится? Ничего не понятно
Если должно быть нормально для здоровья, хоть щас пойду и проставлю повторно обе прививки

Ветеран
27 окт 2021 в 18:49

Как говорил герой Александра Абдулова " страна не пуганных идиотов"

Ветеран
27 окт 2021 в 18:55

Или ещё по другому " главное прокукарекать, а там хоть не рассветай"!

Гость
27 окт 2021 в 20:54

Кид заза ! Ку! В реалии!

Гость
27 окт 2021 в 20:53

Это всего лишь обкатка системы контроля над чернью

Виктор
28 окт 2021 в 01:09

Эта группа лиц лучше в школе бы бесплатные завтраки детям раздавали

Омич
28 окт 2021 в 03:18

Я - поумнее и пограмотнее, можете смело брать меня в департамент транспорта. 😜 QR коды надо проверять при выходе из транспорта на остановках, мобильными бригадами
состоящими из сотрудников Роспотребнадзора и Росгвардии. Они могут и QR код проверить и паспорт и штраф выписать. И бюджет на такие бригады особый не требуется, за счёт штрафов они быстро себя окупят.

Гость
28 окт 2021 в 10:07

В кемеровской области нет такого чтоб коды вводились в транспорте а только в театрах концертных мероприятиях бывшая мзр. Фадина поставила две прививки от ковида и заболела ковидом

гость
28 окт 2021 в 15:48

А температуру будут замерять при входе в общественный транспорт? Ведь и вакцинированные представляют опасность,они могут болеть и быть разносчиками заразы! Ваш куар код никого не спасет!

Нинель
31 окт 2021 в 15:34

А тем кому вакцинация противопоказана? Каждые три дня делать ПЦР тесты?

Паша
5 ноя 2021 в 12:27

Правильно!

Гостья
9 ноя 2021 в 20:44

Судя по всему опасаться нужно не вируса а в общего сумасшествия правительства. Уже везде свободу отобрали. Может скоро жизни начнут отбиратькогла захотят?

За Россию! За Путина!
27 окт 2021 в 09:21

В последнее время политика нгс изменилась на мой взгляд в лучшую сторону. Но кое где проскакивают коменты , после которых хочется задать вопрос редакции- разве на информационном сайте разрешены призывы к забастовкам? Понятно, что за всем не уследишь, особенно за анонимными творцами…Введите на сайте обязательную регистрацию по паспортным данным. Закройте лазейки для новальновского ботья.

ОТВЕТИТЬ