перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Ни штрафов, ни принципа работы: омские перевозчики не понимают, как будут работать QR-коды

Гость
27 октября 2021, 07:38
Когда чиновники, принимающие сие решение, последний раз, утром или вечером, пытались проехать в общественном транспорте, попробуйте или нет желания с омичами проехать и пообщаться?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2021, 07:19
Бред. Ведь насколько я понимаю к коду ещё и паспорт надо будет предъявлять, откуда проверяющий узнает что это мой код, на сертификате нет фотографии. То есть чтобы проехать в автобусе надо иметь как минимум три документа сертификат, паспорт, карта для оплаты. Вы серьёзно считаете что это осуществимо, в утренний или вечерний час пик, да кондуктора на запчасти разберу за это вместе с водителем. Я бы на месте водителей и кондукторов забастовку устроил.
Гость
27 октября 2021, 07:52
Там какая то зараза в головах людей сидит, что тупость дает? Прошу всех всех всех, кто решил предложить этот бред, все вместе собираетесь на своей любимой остановки Госпиталь и едите кто на ЖД кто на левый берег кто в нефтяник в утренний и вечерний час пик. Да не забудьте в салоне забитого до не открывания дверей автобуса спросить, QR код у кого ни будь... В Москве даже отменили этот бред.
Гость
27 октября 2021, 09:42
Я не буду требовать у своих пассажиров ни какой код,маршрут №120 добро пожаловать!Еще и в суд подам на администрацию города ,на роспотребнадзор, на губернатора за незаконные требования
Гость
27 октября 2021, 09:51
Они что хотят, что бы люди бросались друг на друга? А если неадекватные люди начнут чинить самосуд над водителями и кондукторами? А если начнутся сбои и коды читаться половина не будет? Много вопросов и опасений появляется! Почему эти вопросы не возникают в головах этих деятелей? Это попытка накалить ситуацию? Я ничего не утверждаю, я беспокоюсь за людей.
Гость
27 октября 2021, 09:06
Предложение по транспорту не отработано, это не возможно, а несоршеннолетние школьники и студенты, как будут ездить, ведь им прививки противопоказаны, или нашим руководителям принять решение, а там как хотите
Гость
27 октября 2021, 12:21
Правительство Омской и Омской области отнеслась к народу пофигистически. Нужны народу забить на их непонятные действия,что с транспортом бред,что с выбросами в воздух увиличились в двое,и ни каких действий, что с повышением коммуналки, что в принципе можно не платить (газ,вода,электричество) жизненно необходимое необходимое для человека, закрытие кафе после 23:00. Не посещение кинотеатров без кода. Озеленение левого берега который сейчас самый загазованный,а по факту все вырубают. Вот и до последнего добирается Волгоградскую ну и по школам и садам в фонды деньги не вносить. Отношение должно быть у народа такое же как и правительства к народу.
Гость
27 октября 2021, 16:49
Сплошная чушь!Путин постоянно твердит,что нет по закону обязательной вакцинации,откуда появятся обязательные коды???Опять нарушения прав гражлан?!
Гость
27 октября 2021, 11:38
Видно в Омске денег девать некуда, вот и решили нанять людей и приобрести аппаратуру для считывания этих кодов...
Гость
27 октября 2021, 08:49
бездельники оправдывают свое существование
Гость
27 октября 2021, 15:06
Из людей баранов делают, хотят здоровых людей вакцинировать, чтоб заразить
Гость
27 октября 2021, 17:52
Уже официально доказано, что вакцинированный человек может так же быть опасен для окружающих, как не не сознательный, поскольку он так же может заразиться, и так же служит источником инфекции. Тогда в чем смысл введения QR-кодов? Заставить быдло повально вакцинироваться, отмывая кому- то деньги? Ведь не о нашем же здоровье беспокоятся оперштабы, введя эти бредовые меры?
Гость
27 октября 2021, 20:22
Задолбали уже..пешком ходить буду!
Гость
27 октября 2021, 20:49
Спецом запугивают чтоб за неделю каникул прбежали все прививаться
27 октября 2021, 13:03
Штрафы наши законодатели в течение ближайшей недели введут, а проверять будут силами полиции и Роспотребнадзора. Будем садиться в транспорт, ничего естественно не предъявляя кондуктору и уж тем более водителю, ну потому что, не их это обязанность qr коды с паспортом проверять, а где-то по пути следования маршрутку или автобус, остановят сотрудники ДПС. После остановки транспорта, в салон будут заходить сотрудники Роспотребнадзора вместе с полицейскими и проверять наличие этих самых кодов и паспортов. В случае отсутствия QR кода будут составлять протокол и на перевозчика и на пассажира.
Гость
27 октября 2021, 14:22
Полная бредятина!!!После таких " нововведений " недалеко до "народного взрыва"...
Гость
27 октября 2021, 14:32
Вопрос решаемый в принципе! И технически несложно. Процедура отработана во многих странах. Но это противоречит пресловутому "закону о правах потребителя". Как нужно сделать: оплата проезда ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНОЙ КАРТОЙ. Карта Омка - подойдет вполне. Нужно только этот QR привязать к карте. Всё! И тогда ежели оплата прошла - все нормально. Но так как народ у нас крайне неграмотный и темный, далеко не все пользуются картами, а уж "привязать QR код к карте" - действие, сравнимое с шаманством. Но опять таки, ЗоЗПП предусматривает, что должна быть и оплата наличкой.
Гость
27 октября 2021, 10:14
Ну как бы да ФЗ 152 никто не отменял! В нашем правовом государстве, мы можем опираться только на правовое поле!
Гость
27 октября 2021, 13:26
Когда наконец то, что то хорошее для людей начнут делать. С каждым годом все хуже и хуже становится
Гость
27 октября 2021, 08:40
Ну, вот , почему у нас всегда с какими то крайностями, люди должны и обязаны, маски ничего не дали, перчатки вообще смех вызывали, один только политик с трибун ими махал,вместо веера, сделайте хоть что - нибудь толковое, закройте авиа перелеты с южными странами, все оттуда!!! Люди у нас очень понятливые, я уверенная в этом.
Гость
27 октября 2021, 09:21
А что по этому поводу говорит законодательство и Роскомнадзор? Будут ли соблюдены нормы ФЗ-152 (о персональных данных)?
Гость
27 октября 2021, 09:46
Они уже давно эабили на омичей
Гость
27 октября 2021, 11:41
Разруха в головах людей (Булгаков)
Гость
27 октября 2021, 11:44
Уважаемые Роспотребнадзор и выше стоящие руководители, пару дней оставьте служебные авто, и на общественном транспорте и посмотрите, что твориться в час пик. А потом подумайте стоит ли вводить ваши коды. И вообще у нас смертность такое ни только от ковидных, забыли онко, туберкулёз, сердечников да и в целом.
Гость
27 октября 2021, 11:47
Как далеки они от народа, ездя на служебных авто! Неужели там совсем не осталось здравомыслящих людей?!
Гость
27 октября 2021, 11:56
Да им же за ковид деньги получить
Гость
27 октября 2021, 12:45
проверять код надо будет при посадке, это ж сколько времени займет? в часы пик транспорт встанет а если проверять во время поездки - без кода высаживать? тогда надо возвращать деньги за неоказанную услугу
Гость
27 октября 2021, 12:56
Сами вакцинаторы говорят, что вакцинированный человек является таким же потенциальным распространителем инфекции, как и не вакцинированный. Выходит цель затеи одна - поголовное вакцинирование.
Гость
27 октября 2021, 14:18
Вакцины сейчас много - бабло надо отбить...
Гость
27 октября 2021, 14:44
Вот бред.
Гость
27 октября 2021, 15:30
Идет регресс: от человека мыслящего к человеку просто прямоходячему
Гость
27 октября 2021, 16:37
Когда одобрят казахстанские паспорта вакцинации?! Я студент, вакцинирован ещё вроде даже российским спутником ви, НО в Казахстане. Ревакцинироваться раньше 20го ноября нельзя, 20го ноября полгода пройдет только со второго компонента. Или всё-таки можно? Как это на организме отобразится? Ничего не понятно Если должно быть нормально для здоровья, хоть щас пойду и проставлю повторно обе прививки
Гость
27 октября 2021, 18:49
Как говорил герой Александра Абдулова " страна не пуганных идиотов"
Гость
27 октября 2021, 18:55
Или ещё по другому " главное прокукарекать, а там хоть не рассветай"!
Гость
27 октября 2021, 20:54
Кид заза ! Ку! В реалии!
Гость
27 октября 2021, 20:53
Это всего лишь обкатка системы контроля над чернью
Гость
28 октября 2021, 01:09
Эта группа лиц лучше в школе бы бесплатные завтраки детям раздавали
Гость
28 октября 2021, 03:18
Я - поумнее и пограмотнее, можете смело брать меня в департамент транспорта. 😜 QR коды надо проверять при выходе из транспорта на остановках, мобильными бригадами состоящими из сотрудников Роспотребнадзора и Росгвардии. Они могут и QR код проверить и паспорт и штраф выписать. И бюджет на такие бригады особый не требуется, за счёт штрафов они быстро себя окупят.
Гость
28 октября 2021, 10:07
В кемеровской области нет такого чтоб коды вводились в транспорте а только в театрах концертных мероприятиях бывшая мзр. Фадина поставила две прививки от ковида и заболела ковидом
Гость
28 октября 2021, 15:48
А температуру будут замерять при входе в общественный транспорт? Ведь и вакцинированные представляют опасность,они могут болеть и быть разносчиками заразы! Ваш куар код никого не спасет!
Гость
31 октября 2021, 15:34
А тем кому вакцинация противопоказана? Каждые три дня делать ПЦР тесты?
Гость
5 ноября 2021, 12:27
Правильно!
Гость
9 ноября 2021, 20:44
Судя по всему опасаться нужно не вируса а в общего сумасшествия правительства. Уже везде свободу отобрали. Может скоро жизни начнут отбиратькогла захотят?
Гость
27 октября 2021, 09:21
В последнее время политика нгс изменилась на мой взгляд в лучшую сторону. Но кое где проскакивают коменты , после которых хочется задать вопрос редакции- разве на информационном сайте разрешены призывы к забастовкам? Понятно, что за всем не уследишь, особенно за анонимными творцами…Введите на сайте обязательную регистрацию по паспортным данным. Закройте лазейки для новальновского ботья.