Дороги и транспорт Сеть New Tobacco отказалась от продажи транспортных карт в Омске

Сеть New Tobacco отказалась от продажи транспортных карт в Омске

В табачной сети работали 17 пунктов пополнения электронных проездных

Пункты продажи проездных в павильонах New Tobacco закрылись 1 октября

На дверях павильонов сети New Tobacco, расположенных в торгово-остановочных комплексах, появились объявления, что купить и пополнить электронные проездные в них больше нельзя. В компании корреспонденту NGS55.RU подтвердили, что действительно больше не занимаются транспортными картами. Но за комментарием предложили обратиться в компанию «ОмскТрансКарт». С ней муниципальное предприятие «Пассажирсервис» заключило договор на оказание субагентских услуг по продаже проездных билетов в 2021 году.

New Tobacco продавало проездные по договору с «ОмскТрансКарт»

Руководитель ООО «ОмскТрансКарт» Дмитрий Усенко рассказал, что 17 точек в табачных павильонах прекратили работу с 1 октября.

— Они посчитали для себя экономически невыгодным заниматься данной услугой, — объяснил Дмитрий Усенко.

По данным «Пассажирсервиса» на 18 октября, в торгово-остановочных комплексах открыты 44 пункта продаж: в 32 павильонах «Пресса» и 12 павильонах «Цветы». Также купить и пополнить проездной можно в сети пунктов приема коммунальных платежей «Ежевика» (17 точек) и в одном терминале самообслуживания, установленном в МФЦ на улице Богдана Хмельницкого.

Напомним, «Пассажирсервис» разрабатывает Единую карту омича. Она будет использоваться как удостоверение личности и электронный проездной в городском и пригородном транспорте.

ООО «ОмскТрансКарт» специализируется на розничной торговле газетами и канцелярскими товарами. Компания владеет в Омске сетью павильонов «Пресса». Владелец и директор — Дмитрий Усенко. В 2020 году компания получила прибыль 3,8 миллиона рублей при выручке 177 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства