Дороги и транспорт Авиакомпания Red Wings согласилась стать базовым перевозчиком омского аэропорта

Авиакомпания Red Wings согласилась стать базовым перевозчиком омского аэропорта

Благодаря этому омичи смогут летать без пересадок в большее количество городов

Сейчас авиакомпания осуществляет перелеты из Омска по четырем маршрутам

Омский аэропорт станет базовым для авиакомпании Red Wings. Об этом сегодня, 21 октября, сообщил губернатор Александр Бурков, выступая с бюджетным посланием на 2022 год перед депутатами регионального парламента.

— Пришли к соглашению с Red Wings, которая будет базировать свои самолеты в омском аэропорту. Благодаря этому увеличится частота полетов и количество региональных маршрутов, — заявил губернатор Омской области.

Впервые о планах по открытию филиала московской авиакомпании в Омске стало известно в июне 2021 года. Тогда Александр Бурков предложил перевозчику развивать не только внутренние, но и международные рейсы, например, в Китай.

Сейчас в расписании омского аэропорта у авиакомпании Red Wings стоят рейсы в Екатеринбург, Улан-Удэ, Мирный и Пермь. Кстати, авиакомпания планирует стать базовой и для Перми. Соглашение с правительством региона уже подписано, писали в 59.RU.

Губернатор также сообщил, что в бюджете следующего года расходы на субсидирование авиарейсов планируется утроить. В этом году на частичную компенсацию расходов авиакомпаниям региональные власти выделили 100 миллионов рублей. Это уже позволило вернуть пассажиропоток омского аэропорта на допандемийный уровень в 1,4 миллиона человек.

— С учетом увеличения субсидируемых направлений и открытия коммерческих рейсов в Центральную Азию пассажиропоток в следующем году может составить 1,8 миллиона пассажиров, — добавил Александр Бурков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства