Дороги и транспорт Казахстанский лоукостер открыл продажу билетов в Омск

Казахстанский лоукостер открыл продажу билетов в Омск

Рейсы из Нур-Султана запланированы на ближайшие полгода

Перед полетом за границу нужно сделать тест на коронавирус

В расписание омского аэропорта добавили еще один рейс в Казахстан. По данным официального сайта компании, из Нур-Султана раз в неделю будет летать авиакомпания FlyArystan. Это первый казахстанский лоукостер, созданный на базе крупнейшей авиакомпании страны «Эйр Астана».

Рейсы будут регулярными. Минимальная стоимость билета из Омска в Нур-Султан на Airbus A320 составляет 17 236 тенге (2941 рубль по курсу на 1 октября), в обратном направлении — 16 999 тенге (2900 рублей). В нее входит ручная кладь весом не более 5 килограммов. Время в пути составит чуть больше часа. Первый рейс запланирован на 13 октября 2021 года. Продажа билетов открыта до конца марта 2022 года.

Напомним, прямые рейсы из Казахстана в Омск, отмененные из-за пандемии коронавируса в марте 2020 года, возобновились в конце августа 2021-го. Их обслуживает казахстанская авиакомпания Qazaq Air. Сейчас самолеты Bombardier CRJ курсируют между Омском и Нур-Султаном трижды в неделю. Билет с ручной кладью 5 килограммов и багажом 23 килограмма стоит от 51 495 тенге (8788 рублей). На стойке регистрации пассажиру нужно предъявить отрицательный результат теста на коронавирус.

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом 13 сентября разрешил летать в Омск из Петропавловска и Павлодара раз в неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства