Дороги и транспорт

В Омске запретят повороты налево на двух аварийных перекрёстках

Схему движения изменят в начале октября

Водители смогут поворачивать налево на 2-й Транспортной

В департаменте транспорта сообщили о том, что в начале октября изменится схема движения на двух перекрёстках Омска. Поворот налево будет запрещён на пересечении 3-й Транспортной и Богдана Хмельницкого (повернуть налево автомобилисты смогут на перекрёстке с 2-й Транспортной), а также на перекрёстке Конева и объездной дороги у ТЦ «Континент» в направлении 70 лет Октября — в перспективе здесь планируют обустроить место для разворота возле автозаправочной станции. В начале октября на перекрестках заменят дорожные знаки и линзы на светофорах.

Изменения внесли из-за того, что эти участки являются аварийно опасными. На перекрёстке в Кировском округе в 2019 году произошло 4 ДТП с четырьмя ранеными, а в 2020 году — 4 ДТП с тремя ранеными и одним погибшим. За 8 месяцев текущего года произошло две аварии, в которых пострадали четыре человека.

Перекрёсток 3-й Транспортной и Богдана Хмельницкого тоже является местом концентрации ДТП: в 2018 году на нем случилось три аварии с четырьмя пострадавшими, в 2019 году — пять аварий с погибшим и девятью ранеными, а в 2020 году — три аварии. За 8 месяцев этого года здесь произошла авария с пострадавшим. Кроме того, зимой на этом участке постоянно возникают пробки. После изменений пропускная способность перекрёстка увеличится со стороны Московки на 30%. Сделать отнесённый левый поворот на этом перекрёстке планировали ещё в прошлом году — тогда исполняющий обязанности директора департамента транспорта Вадим Кормилец рассказывал NGS55.RU, что для его организации 2-ю Транспортную нужно будет расширить на одну полосу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства