Дороги и транспорт Количество контролеров в Омске увеличилось до 29 человек: чем они занимаются

Количество контролеров в Омске увеличилось до 29 человек: чем они занимаются

Еще в начале 2019 года контролеров было всего 4

В первую очередь контролеры занимаются проверкой работы водителей и кондукторов

В департаменте транспорта NGS55.RU рассказали о том, сколько контролеров работают в ведомстве и подчиненных муниципальных предприятиях на данный момент. Сейчас в департаменте транспорта 29 контролеров, и они занимаются не только вычислением пассажиров без билетов. На самом деле обязанности контролеров намного шире, и их главные задачи заключаются совсем в другом.

— В их должностные обязанности входит проверка экипировки подвижного состава (наличие визиток, тарифов, памяток, соблюдение схем движения), контроль за полнотой сбора выручки, культурой обслуживания пассажиров, соблюдением установленного порядка оформления и ведения путевых и билетно-учетных листов, правильностью работы с терминалами. Также они следят за тем, как водители соблюдают графики и интервалы движения, и за санитарным состоянием подвижного состава, который выпускается в линию, — сообщили в департаменте транспорта.

Кроме того, контролеры проверяют, соблюдают ли федеральное законодательство и областные нормативные правовые акты муниципальные пассажирские предприятия и частные перевозчики. В их обязанности входит и проверка экипировки, наличия схемы маршрута, договора на осуществление пассажирских перевозок, соблюдения расписания и пассажиропотока. Контролеры работают по графику «2/2» восемь часов в день, а проверка работы кондукторов и водителей проходит ежедневно во время работы пассажирского транспорта (время и место определяется в соответствии с графиком проверок).

Напомним, еще два с половиной года назад (в январе 2019 года) в департаменте транспорта рассказывали о том, что на муниципальных рейсах работают всего четыре контролера. Тогда они занимались еще и рейдами по проверке нелегальных перевозчиков.

Вы встречали контролера в транспорте?

Всего проголосовало: 179
Попадались
Ни разу не видел
Я вообще не пользуюсь транспортом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства