Дороги и транспорт Омских школьников будут учить правилам дорожного движения через TikTok

Омских школьников будут учить правилам дорожного движения через TikTok

Занятия будут проходить в виде челленджей

Программа предусмотрена для детей от 11 до 14 лет

Детей научат правилам дорожного движения в социальной сети TikTok. Об этом рассказали на пресс-конференции «Твой ход! Пешеход», которая прошла сегодня, 4 августа, в международном пресс-центре «МКР-медиа».

— Ничего с этим не поделаешь, но они любят TikTok. Это надо использовать. Где они есть, там мы к ним и будем приходить. Ребята готовятся к определенным экзаменам, всегда очень важно не навредить образовательной программе. Мероприятия, разработанные для ребят, всегда встраиваются в какой-либо урок, в данном случае — в обществознание. Поле того как они изучат в рамках предмета основы безопасности, им предлагают принять участие в TikTok-челлендже. TikTok нам говорит, что эта платформа образовательная. Мы дадим эти знания, — рассказала заместитель генерального директора экспертного центра «Движение без опасности» Валентина Кульбицкая.

Всероссийская социальная кампания, посвященная безопасности пешеходов, продлится в Омской области до конца августа. Также мероприятия пройдут еще в 14 регионах. Субъекты выбраны неслучайно. Именно в них по итогам 2019 и 2020 годов произошло наибольшее количество ДТП с участием пешеходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства