5 фотографий дороги, на которую пожаловались Меркель
15 июля 2021, 19:30
Гость
16 июля 2021, 23:30
Блин , я так обожаю наши пословицы и поговорки в них многотысячелетняя народная мудрость . Андрей, "нечего на зеркало пенять коли рожа крива" это я не конкретно про вас а о том что , чиновники и бардак - это наше родное и неотъемлемое . Чиновники- они не с неба к нам падают - это такие же русские в большинстве как и мы с вами , это наши родные , друзья , знакомые Что касается бардака - это на ментальном уровне - большинство из нас это лапотники - крепостные и только единицы могут сказать что его предки аристократы . А если ты не хозяин земли - то чего тебе переживать бардак на ней или порядок , Поэтому люди нисколько не переживая кидают мусор где попало . А чиновники не переживают , есть у людей дорога или нет . Хочешь изменить мир - начни с себя . Брось курить , употреблять алкоголь , сортируй мусор , выкидывай его всегда в специально предназначенные для это места. Организуй соседей и наведи порядок возле дома , работай честно и голосуй по совести . Пеняй не на других а на себя . Мы сами хозявы своей судьбы и своей страны . Путин не сможет за каждым вытирать сопли . Сопли должны вытирать сами за собой
Гость
16 июля 2021, 23:13
На карту посмотрите . Европа и Россия . От Калининграда до Владивостока 10000 км ( ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ) км . При этом в России 140 млн человек примерно а в Европе 500 млн . Сами посудите . У кого больше возможности строить и ремонтировать дороги . Дальше Европа под Америкой и могла не париться по поводу расходов на оборонку . А СССР после Великой Отечественной , наученный горьким опытом 1941 вливал в оборонку гигантские средства вместо строительства инфраструктуры Ну что поделаешь , если наши пращуры , не убоявшись страшного сибирского холода пошли на восток и прибрали к рукам половину ресурсов всей планеты . И вся остальная планета жадными завистливыми глазами смотрит на это , и мечтает как бы поделить то что принадлежит "этим русским"
Гость
16 июля 2021, 19:01
Это же автобан!!))
Гость
16 июля 2021, 01:43
Да и зачем дороги, если машин нет?!
Гость
15 июля 2021, 23:46
А где начальник транспортного цеха ? ой Омского района !?
Может пора уже Дроздову на его место ?
Гость
15 июля 2021, 23:32
Да не учите же Вы деревенские министра Заева дороги чинить !
То что ее там нет не значит что ее нельзя починить )))))
Гастрабайтеры нового губернатора они такие, не хуже Пёскова, иногда тоже такую же пургу несут )
Гость
15 июля 2021, 22:15
Задолбали вы уже с этой дорогой, такая супер новость что прям куда деваться!
В деревне плохая дорога.
Всё, нечего больше писать?
Гость
15 июля 2021, 21:59
Зачем асфальт в селе. Пустая трата денег. Намного лучше наладить выпуск в России современной техники для бездорожья и обеспечить ей сельчан.
Весь сюрреализм ситуации заключается в том, что страна-победитель обращается к стране побеждённой с просьбой...помочь отремонтировать дороги.
Какой позор.
Вполне возможно, что этим восьмидесяти процентам необходимо было получить сей "замечательный" урок. Вопрос в другом: усвоили его? Или ещё нет? Если нынче 80 трансформируются в 20, значит - точно усвоили))).
Гость
15 июля 2021, 21:21
Годы идут, ничего в стране не меняется в лучшую сторону. Все деньги только в Москву идут. Мрак и безнадёга
Согласен. Не в лучшем состоянии, но это же деревня! Асфальт положить чтобы трактора с комбайнами разбили её? Техника сейчас тяжёлая, подушку минимум метр делать надо, а ведь это же очень затратно.
в большинстве деревень уже давно не сеют и не пашут, как например в моей, если бы техника была, ей не обязательно ехать по улице с жилыми домами, базы сельхоз.техники обычно на краю поселков находятся, вполне по объездным дорогам на поля могут добраться
в большинстве деревень уже давно не сеют и не пашут, как например в моей, если бы техника была, ей не обязательно ехать по улице с жилыми домами, базы сельхоз.техники обычно на краю поселков находятся, вполне по объездным дорогам на поля могут добраться
У немцев в Омской области сараи были в тыльной стороне двух улиц и две дороги одна для скота другая для людей асфальтированная, даже в эпоху СССР.
Они цивилизованней были, ну в общем то они и несли к нам технологии и культуру большей частью, а если бы не дружба с Гитлером то вообще бы никакой индустриализации не получилось.
Гость
16 июля 2021, 11:01
Слова гигиена вам до сих пор не знакомо, скоро на первое место по ковиду выйдите.
Не дано оно Вам понять.
Гость
15 июля 2021, 20:21
— Если рассудить, то дороги нам совсем не нужны! А очень даже вредны!
— А почему?
— Потому что, если дороги будут, то по ним неприятель проедет... ... и прямо в сердце России попадёт!
Гость
15 июля 2021, 20:02
"Песков иногда такую пургу несет , что сам удивляюсь кто ему это поручил ." (с)
У нас от Знаменки до Усть-Ишима нет дороги , Вот такая же грунтовка и это по всей стране . Ну ничего с этим не поделаешь либо снова загнать всех в Советский Союз и строить дороги всесоюзными комсомольскими стройками и лагерями Либо жить так как есть и стремиться к добросовестной работе каждому на своем месте . Но признайтесь сами вы хотите на такие стройки и в гулаг ?
Гость
15 июля 2021, 21:18
а почему в других странах дороги нормальные? И гулага нет. Дело в наших руководящих органах.
В Европе всюду дороги ровные, их ремонтируют постоянно. А у нас бардак повсюду
Гость
15 июля 2021, 23:35
Если бы не было тех дорог что "совок" построил до сих пор бы по полям ездили, и поездака Тара-Омск занимала неделю.
С тех времен новых дорог нет практически ни одной, кроме новой дороги в Омском районе с профилем до владений агрохолдинга, больше новых строек не видел.
Чем вам Советский Союз не угодил? Там-то и заводы были и работы навалом, на любой вкус и цвет, верили в завтрашний день да считались с нами во всем мире...И уж дороги эти давно бы были асфальтированы, если бы жили при коммунистах...
Достижения
Свой среди своих