Дороги и транспорт Мэрия объявила торги на строительство новой дороги в центре Омска

Мэрия объявила торги на строительство новой дороги в центре Омска

Она пройдет под окнами жилого дома на улице Чехова

Для дороги придется не только снести деревья, но и убрать детскую площадку

Сегодня, 5 июля, администрация Омска приступила к поиску подрядчика строительства автомобильной дороги по улице Чехова от улицы Щербанёва до улицы Краснофлотской. Ее длина составит всего 230,86 метра, для транспорта выделили две полосы. Еще около 2 метров к ширине автодороги нужно прибавить для тротуара и столько же — для велодорожки.

Дорога пройдет под окнами многоквартирного дома № 3 на улице Чехова, такая же есть с другой его стороны, где расположены подъезды. Первый заместитель мэра Омска Евгений Фомин в интервью NGS55.RU не исключал, что после ввода новой дороги транзитный проезд через старую для безопасности и удобства жильцов могут закрыть. Кроме того, для строительства участка придется вырубить 35 деревьев, включая раскидистые ели возле детской площадки.

По данным портала госзакупок, пропускная способность дороги составит 3600 автомобилей в час, но по факту интенсивность движения прогнозируется в разы меньше — 545 автомобилей в сутки в расчете на одну полосу, а их скорость будет ограничена 40 километрами в час.

Начальная цена контракта составляет почти 47,4 миллиона рублей. Согласно условиям договора, дорога должна быть построена не позднее 15 ноября 2021 года, хотя еще недавно речь шла о сентябре. Разрешение на работы департамент архитектуры и градостроительства выдал в мае. Добавим, что строительство автодороги будет идти параллельно с благоустройством набережной реки Омь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства