Дороги и транспорт Участок 7-й Северной перекроют на месяц — пять автобусов поедут по-новому

Участок 7-й Северной перекроют на месяц — пять автобусов поедут по-новому

Будут ремонтировать участок от Красного Пути до Волховстроя

Этот участок будет недоступен для транспорта целый месяц

В департаменте транспорта сообщили о том, что с 08:00 3 июля до 20:00 3 августа из-за ремонта будет перекрыто движение на 7-й Северной (участок от Красного Пути до Волховстроя), из-за чего некоторые автобусы будут двигаться по измененным схемам движения. Кроме того, придется изменять свои привычные маршруты и автомобилистам.

Временно будет разрешен левый поворот с Красного Пути на Кемеровскую — из крайнего левого ряда можно будет поворачивать только налево, для этого будут установлены секции на основном и дублирующем светофорах. На перекрестке 7-я Северная — Волховстроя со стороны Орджоникидзе можно будет ехать только направо или налево (для транспорта, едущего со стороны 2-й Дачной, введут расщепленную фазу светофора, чтобы поворот был бесконфликтным). Кроме того, будет запрещен поворот налево с Кемеровской на Добровольского (со стороны Орджоникидзе). Это будет сделано для того, чтобы левый поворот на Волховстроя для транспорта, едущего со стороны Красного Пути, был безопасным.

— Также зачехлят секции светофора, разрешающие поворот налево с Красного Пути на 7-ю Северную. При движении в сторону центра города движение будет разрешено либо прямо, либо направо на 6-ю Северную, — пояснили в департаменте транспорта.

Из-за ремонта целый месяц будут ездить по-другому некоторые автобусы. Автобусы № 12 и 83, а также маршрутки № 83н, 343 и 393 в обоих направлениях будут ехать по 7-й Северной до временно оборудованной остановки возле дома № 24, затем поворачивать налево на Волховстроя (временная остановка будет организована возле дома № 5). Далее автобусы будут поворачивать на Кемеровскую, затем на Красный Путь и ехать по утвержденным схемам. Временные остановки разместят по обеим сторонам дороги. Водители будут сообщать пассажирам о временном изменении маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства