Дороги и транспорт

На Ленинградской площади в Омске установят 9 камер против гонщиков

Еще один комплекс фиксации нарушений ПДД смонтируют на левом берегу

Помимо камер на Ленинградской будет и новая схема движения

В Омске до 15 сентября 2021 года установят два новых комплекса автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. По данным портала госзакупок, комплексы «Вокорд-Трафик Т» заработают на пересечении улицы Ленина и Ленинградской площади и улицу 70 лет Октября и бульвара Архитекторов. Заказчиком выступает городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства.

На этих перекрестках смонтируют по 9 камер. Они будут фиксировать проезд на красный свет, пересечение стоп-линии перед светофором, превышение скорости, выезд на встречную полосу и нарушение правил маневрирования. Из областного и городского бюджетов по программе «Безопасные и качественные дороги» на установку комплексов «Вокорд-Трафик Т» выделили 29 миллионов рублей.

По данным Госавтоинспекции Омской области, всего в регионе за безопасностью на дорогах следят 376 передвижных и стационарных камер. В Омске за 2020 год благодаря стационарным комплексам количество аварий в местах их установки снизилось со 155 до 103 человек, число пострадавших — с 220 до 148 человек, погибших — с 11 до 3 человек, сообщается в отчете начальника УМВД России по региону.

Напомним, что для участка автодороги в районе Ленинградского моста также планируется разработать проект организации дорожного движения за 12,5 миллиона рублей. За счет нацпроекта будет профинансирована и установка двух новых проекционных переходов в Омске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства