Дороги и транспорт В Омске установят еще 6 торгово-остановочных комплексов, но не теплых

В Омске установят еще 6 торгово-остановочных комплексов, но не теплых

Пять конкурсов на размещение ТОКов не состоялись из-за отсутствия заявок

Как и теплые остановки, холодные также оборудуют камерами и мониторами для удобства пассажиров

Департамент городского хозяйства администрации Омска подвел итоги всех 9 конкурсов на размещение торгово-остановочных комплексов (ТОК). Напомним, на пять конкурсов заявок не поступило, и торги на установку ТОКов на остановках «Проспект Сибирский», «ДК Железнодорожник», «Комкова», «Стрельникова» и «Куйбышева» проведут повторно.

С Юрием Бондаренко планируется заключить контракты на установку ТОКов на остановках «Городской театр "Студия" Л. Ермолаевой» на улице Химиков, «Магазин» на проспекте Мира и «Охрименко» на улице Бархатовой. Индивидуальный предприниматель стал единственным участником конкурсов. В ТОКе на Химиков откроется газетный киоск, специализация павильонов на Мира и Бархатовой — универсальная. За 7 лет предприниматель должен заплатить в городской бюджет 2,5 миллиона рублей с учетом понижающего коэффициента.

Еще три ТОКа, причем на одной остановке — «Омский Дом Дружбы» на улице Кирова — поставит ООО «Капитал-Строй». В одном из них также будут продавать печатную продукцию. Аренда принесет в бюджет Омска 2,8 миллиона рублей.

По условиям договоров все торгово-остановочные комплексы должны быть установлены в июле. В отличие от ТОКов, которые «Капитал-Строй» открывает с 2019 года, эти остановки не будут теплыми, но их также оборудуют камерами и мониторами для слежения за транспортом. Еще весной конкурс планировалось провести одним лотом, но антимонопольная служба обязала мэрию раздробить его, чтобы участвовать в нём мог и малый бизнес. Очередные торги назначены на 16 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства