перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В дептрансе рассказали, что будут делать с «островком безопасности» у «Кристалла» после аварии

9 июня 2021, 16:56
Подземные пешеходные переходы нужны городу. на Мира-Химиков, на Маркса-Масленникова, на 70 лет Октября-Конева. Пробок станет меньше в разы!
9 июня 2021, 15:08
Самый безопасный переход, пройти без остановки с одной стороны на другую сторону без остановки. Ни какой островок безопасности не гарантирует безопасное нахождение между потоками транспорта.
Гость
9 июня 2021, 13:23
А как насчет того, чтобы предпринять меры по успокоению траффика?! Чтобы этот перекресток невозможно было пролететь на большой скорости. Искусственные неровности, сужение или изгиб проезжей части.
Гость
9 июня 2021, 15:05
Достойных специалистов в Омске нет. На этом перекрестке если пробка, то под стрелку ни кто не едет, т.к. автобусы загараживают эту полосу и не могут попасть в свою, так что толку от этой стрелки нет.
Гость
9 июня 2021, 14:38
Еще один "островок безопасности" на перекрестке Масленникова и Маркса. Там он просто крохотный, в часы пик, когда дорогу переходят толпы, люди просто физически не могут втиснуться туда.
Гость
9 июня 2021, 15:15
Пора строить подземные переходы или надземные. Пешеходов не должно быть на дороге.
Гость
10 июня 2021, 09:57
Подземные переходы - это зло. Когда последний раз желатели подземных переходов ходили с детской по городу? А с не совсем здоровой ногой? А пожилым людям как лазить по переходам подземным? А с велосипедом обычным как подземный переход преодолевать?
Гость
10 июня 2021, 08:36
ПОДЗЕМНЫЙ переход, у нас в городе о них не слышали? Или только в центре городе можно их строить,. Возьмите камеры и снимите неделю этот перекресток сколько там проходит людей и сколько там транспорта......
Гость
9 июня 2021, 13:44
Что он несет? Сделай выделенку для ОТ на Мира, Химиков и твоя пропускная способность сохранится и пешеходы за раз перейдут опасный перекресток. Три полосы и там и там - гост позволяет. Или он имеет ввиду пропускную способность для личных автомашин? Тогда гнать его поганой метлой с поста, если для него возможность гнать на этом перекрестке 79 на личнике дророже жизни и злоровья людей.